Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2566

Студенты колледжа уже не первый год  помогают в организации шествия "Бессмертного полка". Под руководством ачинского координатора  движения, преподавателя колледжа Юрия Александровича Варцабюка, они  задолго до начала акции начинают готовить оформление колонны, тренируют построение, а 9 мая  задают темп движения.

Сотрудники и обучающиеся Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса всегда выходят 9 мая на прохождение Бессмертного полка. Так студенты первого курса групп 172кс и 176мт приняли участие в традиционном шествии всенародной акции «Бессмертный полк» в день празднования 72-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В этом году движение прошло по новому маршруту. Сбор участников акции состоялся у здания Ачинского военкомата на улице Свердлова с 10.30 до 11.00 часов. Старт шествия начался после прохождения праздничных колонн воспитанников Ачинского кадетского корпуса, участников локальных войн, сотрудников МО МВД России «Ачинский» и военной части  97464. Колонна Бессмертного полка прошла по улицам Свердлова, Зверева, Кравченко до городского ДК. Там для горожан состоялся большой праздничный концерт и было открыто 4 полевые кухни.

На аллее имени поэта-фронтовика Бориса Богаткова работал праздничный "Ачинский Арбат". Мы смогли пообщаться и поделиться историями о своих родственниках-фронтовиках со встретившимися  нам знакомыми людьми.

Цель Бессмертного полка - это, в первую очередь, память об участниках войны, погибших и пропавших без вести солдат в ВОВ. Родственники, потомки таких солдат организованно собираются в колонну, неся с собой таблички с фотографиями участников войны. Ведь именно ОНИ - солдаты - дали нам свободную страну и жизнь. И в этот особый день они должны быть в торжественном строю.

Слава им и вечная память!

Анастасия Михайловна Минхаирова,

классный руководитель 172кс и 176мт

Фото: Анастасии Михайловны Минхаировой

 и Людмилы Николаевны Ефремовой

Фотоотчёт:

Видео доступно на youtube-канале колледжа Переход по ссылке