• Приёмная: 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

В преддверии Дня Победы, грандиозного  национального праздника,  в корпусе № 1  состоялось   генеральное сражение "Величайшая в истории Победа". Участниками турнира стали  группы:  315мц - "Первый Техникумовский фронт", 284мц - "Второй  Лицейский фронт" и 286э - "Третий  Колледжный  фронт".

Приветственное слово  ведущей мероприятия настроило ребят  на активное  участие в принципиальном  сражении.

Этапы мероприятия различного уровня сложности  были выстроены так, чтобы ребятам  для достижения успеха  было необходимо быстро  принимать  решения, слаженно и эффективно общаться,  делиться своими знаниями с другими участниками команды. По результатам мероприятия можно сказать, что обучающиеся неплохо знают  основные факты, касающиеся событий  Великой Отечественной войны.

Наибольшее затруднение, на наш взгляд, вызвал конкурс "Назови имена и отчества  советских полководцев". Заключительный конкурс "Снежный ком"  стал самым живым и позитивным по отклику участников и зрителей.  Главными способностями,  которые помогли студентам  победить в этом  конкурсе,  следует назвать хорошую память, логику, быстрое мышление.

Справедливое жюри, участниками которого стали  заведующая библиотекой Татьяна Николаевна Колтышева , секретарь учебной части Лариса Васильевна Федосеева и преподаватель специальных дисциплин Елена Николаевна Чертовских, распределило места следующим образом: 1 место заняла  команда "Второй Лицейский фронт",  2 место досталось команде "Третий Колледжный фронт", на 3 месте оказалась команда "Первый Техникумовский фронт".

Все участники турнира "Величайшая в истории Победа" были награждены сладкими призами. Выражаем благодарность  классным руководителям, которые подготовили своих ребят к участию в мероприятии.

Поздравляем всех с праздником Победы!

                                                                            Ведущие мероприятия:

                                                      Яна Васильевна Капустина

                                                Татьяна Геннадьевна Хавана

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/blog/novosti/671-pobedy-na-vsekh-frontakh#sigProIda4402c04a0

ВСЕ НОВОСТИ: blog/novosti

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

XII Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С»

Стартовал XII Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С» в 2018/19 учебном году. Главный приз — по 150 000 рублей и выпускнику, и руководителю ВКР!

Подробнее...
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей СПО 22.00.00 Технологии материалов

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей среднего профессионального образования 22.00.00 Технологии материалов.

Подробнее...
Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...
Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В". Особые условия для студентов АКОТБ.

Подробнее...
Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

Контрольные цифры приёма на обучение по профессиям, специальностям и направлениям подготовки за счёт средств краевого бюджета на 2019-2020 учебный год 

Переход по ссылке

Акт обследования учебно-материальной базы образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по программам подготовки водителей автомототранспортных средств соответствующих категорий, подкатегорий "В, C", на соответствие установленным требованиям

Переход по ссылке

Методический вестник. Июнь, 2019 год

Переход по ссылке

Положение о внутренней оценке качества дополнительных профессиональных программ и результатов их реализации Переход по ссылке

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися Переход по ссылке

Правила приёма граждан на обучение в КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса» на 2019-2020 учебный год Переход по ссылке

Правила приёма слушателей в Центр профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления слушателей Центра профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Переход по ссылке

Изменения к положению об оплате труда работников краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 28.02.2019 Переход по ссылке

Отчёт о результатах самообследования краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса» Переход по ссылке

Уведомление о результатах плановой выездной проверки комиссией министерства образования Красноярского края Переход по ссылке

Индивидуальный план работы преподавателя, мастера производственного обучения (образец)  Переход по ссылке

 
 
 
 

Студенческие лидеры

Аляева Вероника
Студент года - 2019 (г. Ачинск)
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Команда АКОТБ
Победители и призёры Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Андрей Вейде
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2018
Резиденты научного студенческого общества
Команда АКОТБ по мини-футболу
Победитель краевых соревнований "Молодёжная спортивная лига"
Дм. Перминов, Вл. Хандошка, Вл. Бубнов, К. Зыков
Победители всероссийского финала Международного чемпионата "Metal Cup - 2019"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

год театра в россии 2019 официальный сайт

Движение Worldskills

Движение Abilympics