Печать
Просмотров: 2318

15 февраля в корпусе 3 состоялось родительское собрание в рамках  краевой акции "Большой родительский урок". Актовый зал весь заполнили взволнованные информацией о детских суицидах люди.

Мероприятие было организовано, чтобы объяснить родителям способы защиты их детей от опасности в сети Интернет. Организаторы встречи  – зав. дневным отделением Валентина Васильевна Борисова и соц. Педагог Ирина Валентиновна Фомина. В мероприятии приняла участие и психолог Центра творчества и развития "Планета талантов" Ирина Николаевна Масловская, которая рассказала об особенностях подросткового возраста и о том, как распознать, если ребёнок стал играть в играх суицидальной направленности.

Подростковый возраст  - самый сложный в жизни каждого человека. И что происходит в голове ребёнка, не всегда знают родители. Сегодня с детьми в социальных сетях работают профессионально, пошагово подталкивая к суициду. Попав в "группу смерти", ребёнок пугается и идёт до конца… По данным правоохранительных органов ежегодно полиция регистрирует несколько фактов суицидальных попыток. В 2016 году в Ачинске было три таких случая.

Каждый из родителей отметил для себя нужную информацию и главное: самый простой способ спасения ребенка – искренние доверительные отношения в семье!

Итак, четыре признака возможного суицидального поведения:

1. Резкий отказ от интересов, которыми раньше увлекался ребёнок.

2. Испорчены отношения с друзьями, минимум общения с родными.

3. Замкнутость, раздражение, равнодушие ребёнка.

4. Депрессивная музыка, одежда тёмных тонов.

 

Если нужна помощь, рекомендуем обращаться в Краевой психоневрологический диспансер (можно - анонимно) по телефону 8(391) 211-56-42 (в Красноярске) или 8(39151) 7-07-83 (в Ачинске), в  Центр творчества и развития "Планета талантов"  по адресу:  5-й микрорайон, 14,  либо к специалистам колледжа!

Внимание!  Для вас: службы и контакты психологической и социальной помощи Переход по ссылке

Екатерина Владимировна Нихматулина