Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2752

В нашей стране 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.  8 февраля в колледже состоялось открытие Года, и оно было посвящено экологическому и рекреационному потенциалу Красноярского края. Вместе с ребятами из групп 199мо, 198ам, 197эм мы отправились на виртуальную экскурсию по особым территориям края.

За 45 минут студенты не только заглянули в знаменитые и малоизвестные заповедники. Самыми долгими  стали четыре  остановки: Путоранский заповедник, Ергаки, Красноярские столбы и заказник "Арга", находящийся вблизи Ачинска. На маршруте группы соревновались: в знании интересных природных объектов и правил поведения в заповедниках, в правильном подборе экипировки для путешествия и лучшем исполнении песни на привале. С небольшим преимуществом вперёд вырвалась команда группы 198ам, которая и получила сертификат победителя и главный приз - монопод для селфи. Наверняка теперь нас ждут прекрасные общие фотографии группы, сделанные в походах.

Ребята из параллельных групп также получили призы и сертификаты - участников виртуальной экскурсии.

На современном этапе вопросы взаимодействия природной среды с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. Тематический год только начинается, за предстоящие 11 месяцев будет множество  событий, которые дадут нам возможность изменить к лучшему экологическую обстановку в городе, в России и мире. Поэтому главная цель  года —  это защита и сохранение природы. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.

Татьяна Николаевна Колтышева,

Татьяна Вячеславовна Масловская -

организаторы экскурсии