Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3914

Президент Российской Федерации подписал указ об  объявлении 2017-го Годом экологии - в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России и обеспечения экологической безопасности.  Сотрудники  Юношеской библиотеки уже в начале января предложили нашим студентам принять участие в   "репортаже", посвящённом  Году экологии.

На мероприятии присутствовали обучающиеся 1 и 2 курса  колледжа.

Библиотекарь Наталья Александровна Андреева  рассказала ребятам об экологической обстановке в стране, и о том, какие главные  аспекты затронул президент в своём обращении к федеральному собранию по экологическому  направлению - как приоритетному и заложенному  в программу стратегического развития России в 2017 году. Репортажем эту встречу можно назвать ещё и потому, что Наталья Александровна  рассказывала студентам не просто об актуальной теме, но и представила эту новость так, как она её видит, отметила многие мелкие, но важные детали, которые наверняка остались бы невидимы при поверхностном знакомстве с вопросом. Это  должно помочь ребятам составить максимально чёткое представление о происходящем, о людях, о событиях, которые нас ожидают в ближайший год.

Беседа  сопровождалась видеопрезентацией. Были затронуты самые острые экологические  проблемы современной России: загрязнение почвы, воздуха, воды, утилизация  бытовых отходов, вырубка лесов и другие. Была также проведена интерактивная игра - экологическая викторина. Ребята проявили живой интерес и  приняли  активное участие в обсуждении предложенной темы.

 Ирина Валерьевна Ситникова

Фотоотчёт: