Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2618

Устный журнал «КиноАчинск» подвёл итоги Года российского кино, в режиме которого колледж  прожил 2016 год.  Участники Центра «Досуг», которым руководит Ольга Ивановна Клементьева, и актив библиотеки собрались 7 декабря, чтобы отметить  творческие удачи этого года, а также определить планы на ближайшее будущее.

На встрече не только говорили о мероприятиях в рамках тематического года, но и  обсуждали кинофильмы, связанные с  историей Ачинска,  Сибири. Это и творчество режиссёра Виктора Ивановича Трегубовича,  родом из Боготола, и судьба Марины Алексеевны Ладыниной,  и современное отечественное кино.

«Обложкой» журнала стал ролик с фотографиями мероприятий, проходивших в колледже для  популяризации кино. Переход по ссылке

Всем «читателям» были предложены викторина и видеоэкскурс в историю отечественной кинематографии. А ещё мы пели песни из фильмов: «Сказание о земле сибирской» и «Кубанские казаки», «Где-то гремит война», «Трижды о любви» и других, где есть «ачинский след».

За активное участие в мероприятиях колледжа, посвящённых Году российского кино, благодарность  администрации колледжа получили студенты: Кристина Семенова, Наталья Прилуцкая, Ян Арбузов, Даниил Корнев, Анастасия Баулина, Нина Черепанова, Вадим Копендаков, Артём Барикин, Злата Козловская, Иван Толетов, Анна Худякова, Евгения Шеповаленко.

Следующий год объявлен Годом экологии и охраняемых территорий. Естественно, что наш колледж будет активно участвовать в мероприятиях нового, 2017 года!

Татьяна Николаевна Колтышева,

зав. библиотекой

Фотоотчёт: