Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3076

Первого ноября 2016 года в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса на отделении «Архитектура и строительство» состоялась «Геодезическая эстафета»,   целью которой являлась  систематизация знаний в области геодезии, совершенствование профессионального мышления студентов, стимулирование их к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности.

В эстафете участвовали студенты 3 курса специальностей «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». Этапы эстафеты были составлены по мере возрастания сложности заданий.

Команды показали знание устройства геодезических приборов, умение снимать отсчеты по микроскопу теодолита и по нивелирным рейкам. Так как геодезические измерения завершаются соответствующей математической обработкой, участникам было предложено продемонстрировать навыки  обработки полевых измерений горизонтальных углов и превышений.

Участники эстафеты проявили как свои профессиональные знания, так и творческий потенциал. Они успешно справились с домашними заданиями и представили всем присутствующим название, эмблему и девиз команды, а также рекламу геодезического прибора и презентацию на тему «Геодезия в моей будущей профессиональной деятельности».

Оценивало выполнение заданий компетентное жюри, в состав которого вошли как преподаватели, так и студенты старшего курса. Лучшие результаты показала команда №1 группы 302-жд специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» в составе: Ачкасова Полина, Мошко Михаил, Плеханова Екатерина, Сивакова Софья и Семеновых Эдуард.

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/505-geodezicheskaya-estafeta?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdcdfa05d787