Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2782

13 октября 2016 года колледж отметил своё 60-летие. В масштабах истории это небольшой отрезок времени, но сколько он вобрал в себя героического, мудрого и великого! Сколько талантливых выпускников, известных городу, Красноярскому краю, России, вышло из стен нашего колледжа. Событиям, которые произошли в колледже в рамках подготовки к празднованию юбилея, и был посвящён классный час «60 лет в образовании». На него всех студентов пригласили в актовый зал 1 корпуса.

Перед собравшимися студентами 12 групп, преподавателями и сотрудниками  выступила агитбригада колледжа «Арго» под руководством педагога-организатора Ольги Ивановны Клементьевой - неоднократный дипломант краевой молодёжной ассамблеи.

Просмотр фильма об истории колледжа напомнил, что день рождения - это не только историческая веха, это рубеж, дающий возможность оглянуться назад и вспомнить пройденный путь. Здесь прозвучали слова признательности всем, кто долгие годы помогал и поддерживал колледж, кто стоял у истоков всех трёх образовательных учреждений, объединившихся в 2014.

Мы гордимся всеми нашими выпускниками, всегда интересуемся, кто и где работает, чего достиг в жизни. Один из ярких выпускников колледжа – Владимир Николаевич Лопатин, советский и российский государственный и политический деятель, учёный, юрист. Владимир Николаевич все эти годы поддерживает тесную связь со своими одногруппниками, директором и  преподавателями, является членом Попечительского совета.  

Двери колледжа всегда открыты для студентов.  Даже когда они получают специальность, выходят в «большую жизнь» - об этом в своём стихотворении напомнил  преподаватель Михаил Вячеславович Садовский. А ещё в этот день мы постарались выучить гимн колледжа – тем более, что в зале присутствовали, в основном, студенты 1 и 2 курсов.

Очередная  веха ушла в историю. Открывается новая страница нашей летописи, летописи объединённого Колледжа отраслевых технологий и бизнеса. Здоровья всем, удачи и успехов!

С днём рождения, колледж!

Татьяна Николаевна Колтышева,

Татьяна Вячеславовна Масловская –

сотрудники библиотеки

Фотоотчёт: