Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2594

2016 год - Год российского кино. Для того, чтобы его достойно провести, в музее, выставочном зале, библиотеках города проводятся многочисленные мероприятия,  посвящённые советскому, российскому кино. Их задачей  является развитие зрительской активности, художественного вкуса, формирование навыков киновосприятия и стремления к самовоспитанию. На одном из таких мероприятий в юношеской библиотеке побывали студенты   колледжа.

Кинолекторий  был посвящён  истории кинематографа в нашем городе. Ребятам рассказали о первом кинотеатре в Ачинске, о развитии кинопроката. Об актёрах и режиссерах, родившихся на сибирской земле. Студенты «прошлись» по символической «красной дорожке», оформленной в читальном зале библиотеки, оказавшись в атмосфере кинофестиваля, окружённые героями выдающихся советских фильмов, знаменитых актёров и режиссёров-сибиряков.

Вторая часть программы была посвящена творчеству выдающегося артиста советского союза, лауреата ленинской премии Аркадия Исааковича Райкина. Участников познакомили с его биографией и  творчеством. Показали отрывки из его монологов и спектаклей.

Ребята открыли для себя много нового и интересного в российском кино и еще раз убедились в том, что «Кино - это волшебная страна!»

Нам всем кутерьма не даёт передышки,
Но вечером вспыхнет волшебный экран,
Прогонит дела, надоевшие слишком,
Шагнуть в мир кино наступила пора.

И свяжет невидимой нитью одною
Людей разных стран, континентов,
Искусству навстречу сердца приоткроет
Своим волшебством кинолента.

 Ирина Валерьевна Ситникова,

преподаватель

Фотоотчёт: