Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3233

Июнь – первый летний месяц, который начинается с замечательных добрых  праздников – Дня защиты детей и Дня Росии. Участники Центра «Досуг» единодушно откликнулись на предложение своего руководителя подготовить музыкально-игровую программу для детей-сирот.

Дальше всё по привычной схеме: написали сценарий, распределили роли, прорепетировали программу, договорились с администрацией Ачинского детского дома «Солнышко» (директор - М. В. Долгова, зам. директора – В. Н. Манская) и 7 июня 2016 года, собрав весь свой позитив и душевное тепло, отправились на ул. Манкевича, 44.

В детском доме нас ждали в условленное время. Глаза ребятишек сияли неподдельным интересом. «Путешествие в Хихаландию», так называлась наша программа, доставило детям немало приятных сюрпризов и прекрасное настроение.

Они с удовольствием смотрели выступление, участвовали в конкурсах, танцевали вместе с нами. Каждого ребёнка коснулись наши руки, каждому нашлись добрые слова. Благодарные зрители одарили нас аплодисментами и очаровательными улыбками. 25 малышей и их воспитатели с большой теплотой провожали нас, а мы тайком смахивая слезинки, очень старались никого не обойти вниманием, обнять и приласкать каждого. Думаем, что наша встреча удалась, потому что ребята кричали нам вслед: «Приходите завтра!»  И мы обязательно придём к ним ещё в новом учебном году.

Пусть это мероприятие будет одним из первых шажков акции «60 добрых дел», приуроченной к юбилею колледжа.

Ольга Ивановна Клементьева, руководитель Центра "Досуг",

Татьяна Вячеславовна Масловская, участник Центра "Досуг"

Фототчёт: