Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2866

В колледже состоялся первый из трёх этапов интеллектуальной игры «Самый умный». Интеллектуальная игра — это вид игры, основывающийся на применении игроками своего интеллекта или эрудиции. Как правило, в них  от участников требуется отвечать на вопросы из различных сфер жизни.

Целью интеллектуальных игр является развитие познавательного интереса к различным разделам науки, выявить самого эрудированного студента, привить интерес к изучению художественной, научно-познавательной литературы, поддерживать эмоциональный настрой и положительную мотивацию к обучению.

Одним из важных факторов, влияющих на развитие обучающихся и на выявления скрытых одаренностей и способностей, являются внеклассные мероприятия. В  отличие от предметных олимпиад, научных конференций, игры позволяют превратить серьезную интеллектуальную деятельность в увлекательное состязание.  В последнее время в колледже особый  приоритет получили именно интеллектуальные игры, среди которых особое место занимает игра «Самый умный».

В этом турнире с интересом участвуют  и младшие,  и старшие курсы. Ребята отвечают на вопросы из областей техники, искусства, литературы, математики, общества, истории  и др., а самые эрудированные  получают сладкие призы. Игра становится для колледжа традицией!

Итак, «самые умные» 2016 года -  Константин Зырянов (будущий механик), Олег Юдин (электрик),  Павел Крутяков (металлург). Это – победители  первого этапа игры. Поздравляем!

О времени проведения  второго и третьего этапов будет предоставлена отдельная информация. Всем – удачи!

Раиса Ивановна Рылова,

организатор игры

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/411-samye-umnye-studenty?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId38f01d32de