Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2888

В актовом зале 3 корпуса  состоялся урок мужества «Бессмертны ваши подвиги, герои-земляки!». Торжественное мероприятие было посвящено самому особому и священному  празднику нашей страны - 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В подготовке сценария  приняли участие социальные партнёры колледжа - сотрудники библиотеки-филиала №8 МБУК «АГЦБС» Оксана Викторовна Шкуратова и Любовь Анатольевна Бардина. 

Студенты первого курса в течение нескольких недель готовились к празднику. Разучивали стихи, песни. Ребята узнали много нового о наших земляках-ачинцах,  о том, как долог и труден был путь, и какой ценой была оплачена Победа: «Из ста ушедших на войну всего лишь трое возвращались». О поэте Борисе Богаткове, который погиб при штурме Гнездиловских высот в августе 1943 года в возрасте 21 год. О Никите Федотовиче Лебеденко, командующем 91 стрелковой дивизии. О  мемориале, воздвигнутом в честь воинов-сибиряков в Подмосковье на 42 километре Волоколамского шоссе,  где зимой 1941 года удалось остановить наступление войск на Москву. О трудовом героизме тружеников тыла.

И сколько бы ни прошло лет, мы не имеем права забыть подвиг солдата, стоявшего насмерть за свободу и честь нашей родной земли! И подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Ирина Валерьевна Ситникова, преподаватель

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/402-gordimsya-pomnim-chtim?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId2e12f516a0