Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2963

С 15  по 25 марта  в рамках недели цикловой методической  комиссии специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования" была проведена Олимпиада по инженерной  графике, основными целями которой были:

- пропаганда знаний, умений и навыков в чтении и выполнении технических чертежей;

- развитие творческих способностей, коммуникативных качеств;

- формирование умения осуществлять самоконтроль в процессе самостоятельной работы;

- становление волевых качеств личности и приобретении профессионализма.

Трудно найти область производства, где бы не применялся чертёж. Чертёж понятен всем технически грамотным людям. Чертёж выражает мысли конструктора и архитектора, является одним из основных проектно-конструкторских документов.

В олимпиаде приняли участие студенты группы 214мт. Ребята соревновались в умении строить недостающие линии чертежа, "собирать чертёж" буквально по частям,  находить соответствие между аксонометрией и прямоугольными проекциями, делать анализ геометрической формы предмета - одним словом, студенты показывали  знание программного материала и не только, вместе с тем повышая образовательный и профессиональный уровень. А сам конкурс,  как процесс творческий и захватывающий, проходил  обстановке азарта.

Подготовили и провели олимпиаду преподаватели инженерной и компьютерной графики - Раиса Ивановна Рылова  и  Елена Андреевна Сысоева.А в качестве эксперта на этом  это событии присутствовала  методист колледжа Ольга Михайловна Игнатьева.

Призёры Олимпиады:

1 место - Фарух Мамонов, Ринат Шарипов.

2 место - Илья Красницкий,  Костя Зырянов.

3 место - Сергей Нелюбов, Никита Ананьев.

Раиса Ивановна Рылова, преподаватель

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/353-yazyk-tekhniki?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId0555ca1c4e