Печать

19 апреля в Ачинском филиале Красноярского ГАУ состоялась VII Международная студенческая конференция "Научно-образовательный потенциал молодёжи в решении актуальных проблем XXI века". Студенты 1 курса АКОТБ – Сергей Рутковский и Вадим Спиридонов - приняли здесь участие с исследовательской работой по теме: "Платформа Moodle как инструмент для решения теоретических и практических задач".

Данная исследовательская работа посвящена анализу научно-теоретических возможностей среды Moodle в повышении эффективности образовательного процесса при освоении учебной дисциплины "Математика". Использование платформы дистанционного обучения в образовательном процессе позволяет формировать у обучающихся способность к самостоятельному поиску, постоянному, непрерывному самообразованию, стремление к творческому использованию знаний на практике. Ребята аргументировано доказывают, что это обеспечивает более высокое качество освоения содержания учебной дисциплины при более рациональном использовании времени обучающихся.  

Сергей и Вадим как участники конференции достойно представили свою работу и ответили на вопросы жюри секции. По окончании конференции они получили сертификаты. Доклад студентов колледжа включат в журнал, который будет опубликован на официальном сайте Ачинского филиала (http://afkras.ru/). Желаем ребятам дальнейшей плодотворной работы.

Научные руководители:

Татьяна Петровна Гребнева, Анастасия Михайловна Минхаирова

Фотоотчёт: