Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3130

Насыщенной выдалась неделя  с 14 марта для студентов специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования».

15 марта студенты группы 214мт приняли участие в  конкурсе  по специальности   «Творец своего дела».

Цель этого традиционного уже конкурса - закрепление знаний и умений с формированием общих профессиональных компетенций. Для ребят была организована индивидуальная работа по разборке двухступенчатого   редуктора горизонтального исполнения на время и его сборка тоже на время. При подведении итогов  учитывалось качество выполненных работ. Сначала все участники прослушали обязательный вводный инструктаж, во вступительном слове их не только  ободрили, но и сообщили условия проведения конкурса,  критерии оценки качества выполнения разборки и сборки. После выполнения участниками конкурсного задания, уборки рабочего места и заключительного инструктажа члены жюри объявили результаты:

1 место занял Евгений Кулагин;

2 место - Михаил Дроздов;

3 место - Фарух Манонов.

18 марта  был проведён конкурс в группе 322мт «Лучший среди лучших»  по разборке и сборке центробежного насоса на время.  Конкурс, как и 3 дня назад, также состоялся в специализированном кабинете № 402 «Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт  промышленного оборудования». Для работы ребят было предоставлено всё необходимое:  специальная одежда, набор слесарного инструмента и насос.

Для оценки  результатов и одного, и другого конкурса были приглашены  технические эксперты: методист колледжа Ольга  Михайловна  Игнатьева и председатель  цикловой методической комиссии механических дисциплин Раиса Ивановна Рылова.

Итоги  конкурса  «Лучший среди лучших»:

1 место - Александр Ковков;

2 место - Валерий Полубабич;

3 место - Александр Капустин.

Валентина Михайловна Косцова, преподаватель,

организатор конкурсов