Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 2994

14 марта 2016 года в корпусе №2 состоялась встреча с оперуполномоченным Ачинского межрайонного отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков – Еленой Александровной Комковой.

Сотрудники ФСКН ежегодно в рамках межведомственного взаимодействия проводят встречи со студентами колледжа. В этот раз возможность побеседовать со специалистами получили более 80 студентов корпуса и общежития.

Елена Александровна приводила примеры из практики, данные статистики по нарушениям, совершаемым несовершеннолетними, также поговорили об ответственности за несоблюдение законодательства в области оборота наркотических средств. Ребята с интересом слушали и задавали  вопросы, некоторые из студентов после встречи оставались на личные беседы с оперуполномоченным.

Кроме того, Елена Александровна рассказала о мероприятиях, проводимых УФСКН по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и задержанию наркосбытчиков. Внимание! С 14 по 25 марта 2016 года на территории Красноярского края будет проводиться Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Ачинский межрайонный отдел Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю в рамках акции в период с 14 по 25 марта в круглосуточном режиме принимает обращения граждан по телефонам:

5-49-67, 7-50-60.

Фотоотчёт:

Екатерина Владимировна Федоренко