• Приёмная: 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

С 24 по 29 февраля 2016 года в колледже прошла «Неделя по  специальности», организованная педагогами цикловой методической комиссии  «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». Основной целью тематической Недели было создание условий для формирования общей компетенции – понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес, профессиональную мотивацию.

В проведении Недели принимали участие все преподаватели электротехнических  дисциплин: Галина Павловна Бобылева,  Анна Анатольевна Кунгурова,  Илья Андреевич Чикуров, а также студенты групп 211э, 216э, 321э, обучающихся по этой специальности,  и студенты группы 215мц.

Все мероприятия  прошли в соответствии с планом, утверждённым цикловой методической комиссией.

Так конкурс «Супер-электрик» традиционно проводится среди студентов второго курса и включает задания разного типа. Этапы конкурса направлены на развитие у студентов чувства профессиональной гордости,   чувства коллективизма, умения самостоятельно решать сложные производственные ситуации. Ребятам были предложены задания теоретического характера (разминка на знание основных законов электротехники, конкурсы «Эрудит», «Задачи в истории»), а также практические задания («Электротехнический калейдоскоп»,   «Электрическая эстафета»).

Призовые места распределились так:

1 место – команда группы 216э,

2 место -  команда группы 215мц,

3 место - команда группы 211э.

На конкурсе презентаций «Нетрадиционные источники энергии» студентами групп 211э и 216э  на рассмотрение жюри и зрителей были представлены презентации по использованию альтернативных источников в настоящее время и предложено рассмотреть перспективы развития получения энергии в будущем. Места распределились путём голосования членов жюри. Олег Бурнаков (группа 211э) с темой «Энергия приливных станций» занял 1 место. 2 место - у студента  Дерра (группа 216э), подготовившего презентацию «Термоядерная энергетика».  3 место – у Евгения Равинского (группа 216э) с презентацией «Энергия ветра».

По итогам теоретического обучения по профессиональному модулю ПМ 01 в группе 321э была проведена викторина «Что, где, когда?»  Вопросы для игры были подготовлены преподавателями по тематике междисциплинарных курсов, входящих в профессиональный модуль. Студенты выиграли у преподавателей со счетом 6:4. Лучшими игроками были признаны Денис Давыдов, Сергей Плеханов, Сергей Грошков.

Таким образом,  можно признать, что «Неделя по специальности» способствовала повышению профессиональной мотивации, профессиональному воспитанию обучающихся, формированию профессиональных компетенций и пониманию роли и сущности профессиональной деятельности.

Илья Андреевич Чикуров,

Галина Павловна Бобылева

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/blog/novosti/331-nedeli-po-spetsialnostyam-elektriki#sigProIdfde665462e

Comments are now closed for this entry

Объявления

Бесплатные курсы по программе "50+"

Гражданам старше 50 лет и предпенсионерам предлагают повысить квалификацию на курсах:

Подробнее...

Зачёт результатов освоения открытых онлайн-курсов вместо дисциплин учебного плана

Обучающимся Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса могут зачесть результаты освоения массовых открытых онлайн-курсов (МООК) по дисциплинам учебного плана, изучаемым или планируемым к изучению. 

Подробнее...

METAL CUP - 2020. GOLD SEASON!

Отборочный этап Международного чемпионата "METAL CUP - 2020. GOLD SEASON" в АКОТБ состоится 30-31 января 2010 года.

Подробнее...

Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В". Особые условия для студентов АКОТБ.

Подробнее...

Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...

Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

Олимпиадные площадки КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" в 2020 году Переход по ссылке

Положение о профессиональной олимпиаде для школьников ЗГТ Красноярского края "Дорога к мастерству" (с элементами методики JuniorSkills) в 2020 году Переход по ссылке

График проведения профессиональных проб в январе 2020 года Переход по ссылке

Приказ №196-ОСД от 18.12.2019 "О внесении дополнений в приказ о запрете курения №032-ОСД от 20.02.2019" Переход по ссылке

Приказ №195-ОСД от 17.12.2019 "О назначении ответственных лиц по проведению самообследования КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Методический вестник (декабрь, 2019) Переход по ссылке

Электронный сборник Краевой научно-практической конференции по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технология строительства "Строительство и архитектура: технологии среды жизнедеятельности" (31.10.2019) Переход по ссылке

Рабочая программа - календарно-тематический план учебной дисциплины, в соответствии с требованиями ФГОС-4 (образец) Переход по ссылке

Рабочая программа - календарно-тематический план профмодуля, в соответствии с требованиями ФГОС-4 (образец) Переход по ссылке

ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ (образец) Переход по ссылке

Информация для подготовки к проведению демонстрационных экзаменов в КГБПОУ "АКОТБ"

Переход по ссылке

 

 
 

Студенческие лидеры

Аляева Вероника
Студент года - 2019 (г. Ачинск)
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Команда АКОТБ
Победители и призёры Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Андрей Вейде
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2018
Резиденты научного студенческого общества
Команда АКОТБ по мини-футболу
Победитель краевых соревнований "Молодёжная спортивная лига"
Дм. Перминов, Вл. Хандошка, Вл. Бубнов, К. Зыков
Победители всероссийского финала Международного чемпионата "Metal Cup - 2019"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

год театра в россии 2019 официальный сайт

Движение Worldskills

Движение Abilympics