Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 349

27 февраля в Международном выставочно-деловом центре "Сибирь" состоялось торжественное открытие Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и Чемпионата высоких технологий. Новой в списке направлений агентства развития навыков и профессий стала компетенция "Металловедение".

В тренировочных занятиях и в чемпионате "Профессионалы" по компетенции "Металловедение" приняли участие студент колледжа специальности "Металлургия цветных металлов" Даниил Саранцев и преподаватель профессионального цикла Наталья Васильевна Савченко.

В ходе выполнения рабочих обязанностей конкурсант участвует в проектировании, создании, испытании и внедрении различных видов сплавов, в разработке технологии изготовления стальных, алюминиевых и других изделий, а также внедрении новых технологий термической обработки. Для металловеда характерна способность к творческой деятельности, аналитическому мышлению, высокая внимательность и точность исследований, имеющих огромное практическое значение для народного хозяйства.

Чемпионаты профессионального мастерства помогают выявлять, развивать и поддерживать талантливую, перспективную молодежь и молодых специалистов, обладающих высоким уровнем профессионального мастерства.

Методическая служба

Фото: