• Тел. приемной 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Почтовый адрес: 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Открытая защита выполненных  курсовых проектов по МДК 01.01  «Организация выполнения монтажных работ и контроль за ними» среди студентов  3 курса по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» состоялась  29 февраля.  Пятеро студентов выступили в этот день с результатами своей работы.

Ребята были вполне уверены в себе, тем более, что защита проходила в знакомых условиях  специализированного учебного кабинета №402.  Темы курсовых проектов  были составлены  по  проблемам обслуживания основного  оборудования Ачинского глинозёмного комбината,  одного из наших  базовых предприятий.

На защите в качестве экспертов  присутствовали  заместитель  директора  по  методической работе Галина Владимировна  Часовских  и  председатель  цикловой комиссии механических дисциплин Раиса. Ивановна Рылова.

В соответствии с требованиями  стандартов,  курсовой проект состоит из пояснительной записки (объёмом  не менее 30 листов печатного текста  14 шрифтом на формате А4) и графической части (объём   - 2 листа:  чертежи  общего вида и проекта производства монтажных работ  (ситуационный план), выполненные в программе КОМПАС на листах формат А1). Студенты представили доклады по производству  подготовительных и монтажных работ с учётом требований  промышленной безопасности, в том числе к организации рабочего места слесаря-ремонтника. Каждый доклад содержал характеристику  устройства оборудования,  его ревизию, порядок выполнения слесарно-сборочных  и пригоночных  работ, мероприятия по  осуществлению контроля  точности произведённых операций,  особенности применения такелажных средств и грузоподъёмных механизмов,  правила оформления технической документации,  последовательность проведения  испытаний оборудования на холостом ходу и под нагрузкой.

Ребята ответили и на  дополнительные вопросы:  о  восстановлении деталей, сварочных работах, оказании первой помощи пострадавшему,  особенностях термической обработки  поверхности металла, уточнили понятия шероховатости  и частоты обработки.

На «отлично» защитились Владислав Новак и Эдуард Полубабич. Оценки  «хорошо» получили Александр Капустин,  Александр Ржанов и Владлен Шубкин.

Валентина  Михайловна Косцова,

преподаватель  МДК 01.01 

Организация выполнения монтажных работ и контроль за ними

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/blog/novosti/328-kursovye-proekty-studentov-mekhanikov#sigProId4520f8fdc0

ВСЕ НОВОСТИ: blog/novosti

Comments are now closed for this entry

Объявления

XII Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С»

Приглашаем студентов и преподавателей принять участие в XII Международном конкурсе выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С»! Главный приз — по 150 000 рублей и выпускнику, и руководителю ВКР!

Подробнее...
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей СПО 22.00.00 Технологии материалов

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей среднего профессионального образования 22.00.00 Технологии материалов.

Подробнее...
Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...
Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В". Особые условия для студентов АКОТБ.

Подробнее...
Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

Уведомление о результатах плановой выездной проверки комиссией министерства образования Красноярского края

Переход по ссылке

Отчёт о результатах самообследования краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»

Переход по ссылке

Правила приёма граждан на обучение в КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса» на 2019-2020 учебный год Переход по ссылке

Правила приёма слушателей в Центр профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления слушателей Центра профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Переход по ссылке

Изменения к положению об оплате труда работников краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 28.02.2019 Переход по ссылке

Индивидуальный план работы преподавателя, мастера производственного обучения (образец)  Переход по ссылке

Изменения и дополнения в коллективный договор на 2018 - 2020 годы КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса"  (от 18.01.2019)  Переход по ссылке

Инструкция о порядке действий при эвакуации работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте  КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в случае получения информации об угрозе совершения или совершении террористического акта  Переход по ссылке

Отчёт о проведении специальной оценки условий труда (СОУТ) и сводная ведомость проведения специальной оценки условий труда (СОУТ) в филиалах колледжа Переход по ссылке

Положение о порядке перевода обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса Переход по ссылке
Номенклатура дел Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (2019 год) Переход по ссылке
 
 

Студенческие лидеры

Анжела Малошенко
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2017; победитель городского конкурса "Студент года - 2018"
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Виталий Кузьменков
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Сергей Уляшов
Призёр Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Андрей Вейде
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2018
Резиденты научного студенческого общества
Команда АКОТБ по мини-футболу
Победитель краевых соревнований "Молодёжная спортивная лига"
Максим Цыганок
Победитель регионального этапа олимпиады профмастерства в номинации "Лучший по специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

год театра в россии 2019 официальный сайт

Движение Worldskills

Движение Abilympics