Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 418

В Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса состоялся воркшоп "Компетенции и карьера: проектируем будущее", организованный в кейс-клубе колледжа. Интеллектуальная встреча была организована при поддержке кейсового движения "Профессионалы будущего" и в рамках одного из проектов АКОТБ, руководитель которого – зам. директора по УМР Галина Владимировна Часовских.

Построение и развитие карьеры – основополагающая задача современного студента. От правильного выбора специальности или профессии зависит не только карьерный рост высококвалифицированного специалиста, но и, в большинстве случаев, вся дальнейшая жизнь. Постоянное стремление к самосовершенствованию, движению вверх по карьерной лестнице от ступеньки к ступеньке, освоению нового – характерная черта молодых и современных руководителей.

Перед началом квиза, первой части программы дня, перед участниками выступил Александр Анатольевич Власов – генеральный директор АНО "Агентство развития технологических инициатив "Профессионалы будущего". По окончании мероприятия победителям и лидерам кейс-клуба АКОТБ были вручены подарки и сувениры.

Фото:

 

Обсуждение интересных и полезных инструментов, которые могут помочь при построении будущей карьеры, прошло в рамках формата "Мировое кафе". В ходе обсуждения были обозначены задачи построения карьеры при помощи трёх организационных структур: Центра профессиональной ориентации, Центра карьеры и Центра грантовой деятельности и работы с партнёрами.

Решая и обсуждая функции, интересы и возможности центров, участники разработали мероприятия, направленные на реализацию проектов карьерного роста.

Самоорганизация и саморазвитие помогает плодотворно планировать работу, даёт возможность управлять своим временем, адаптироваться к быстро меняющимися условиям в современных условиях, формирует лидерские качества. Всё это направлено на карьеру и профессиональный рост, т.е. большее погружение в профессию и всё большее овладение специальностью. Этот рост приводит к тому, что студент ещё в стенах учебного заведения становится профессионалом в своем деле.

Методическая служба

Фото: