Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 783

Подведём итоги тематического года - Года педагога и наставника в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса. Событий было много, но давайте вспомним пока 12!

8 февраля в АКОТБ открылся тематический год – в 2023-м это Год педагога и наставника. И, кстати, помним о том, что 2022–2031 гг. объявлен в России десятилетием науки и технологий!

Колледж стал частью образовательно-производственного центра (кластера) "Металлургия" в рамках федерального проекта "Профессионалитет".

Всероссийский конкурс среди педагогических работников СПО "Мастер года" проводится с целью повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также изучения и внедрения лучших педагогических практик.

В Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса прошло рабочее совещание участников и кураторов "Амбассадоров металлургии" — проекта для продвижения металлургических специальностей.

В рамках городского проекта ранней профориентации, который курируется управлением образования администрации г. Ачинска, преподаватели и студенты колледжа отраслевых технологий и бизнеса реализуют проект "С фиксиками по жизни". Здесь малыши из детских садов знакомятся с профессиями металлурга, строителя, юриста, программиста.

Наш колледж заключил соглашение с группой компаний "Астра" и теперь имеет статус "Астра-колледж". Группа "Астра" — один из лидеров российского рынка информационных технологий в области разработки программного обеспечения (ПО) и средств защиты информации. Статус "Астра-колледж" даёт возможность обучать студентов ИТ-специальностей работе с продуктами компании, а самые талантливые из обучающихся могут рассчитывать на получение дополнительной стипендии.

Анастасия Юрьевна Степанова и Анастасия Вячеславовна Петровская вошли в Молодёжный общественный совет при главе города Ачинска. Социальный педагог Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса Анастасия Юрьевна Степанова стала победителем в региональном конкурсе "Лидеры региона — 2023".

Поздравляем рабочую группу преподавателей: Елену Петровну Рыженкову, Юлию Ивановну КазаковуМаргариту Владимировну Скрипочникову и Олесю Владимировну Давыдову, принимавших участие в разработке материалов для демэкзамена по специальности "Металлургия цветных металлов". Получен сертификат от Департамента обеспечения и развития системы оценки качества профессионального образования, подтверждающий признание этих материалов на федеральном уровне.

С 9 по 15 октября в Красноярском крае прошёл IV Краевой семейный фестиваль финансовой грамотности. АКОТБ стал соорганизатором фестиваля.

26 октября 2023 года на базе Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса состоялась краевая научно-практическая конференция "Технологии среды жизнедеятельности: металлургия, строительство и архитектура".

Почётным званием "Заслуженный педагог Красноярского края" награждена Раиса Ивановна Рылова.

В номинации "Общественное признание" кейсового движения "Профессионалы будущего" боролись сильнейшие команды образовательных учреждений Красноярского края. И именно наш колледж стал обладателем этого звания и специальной награды, которую вручили нашему директору на Открытом кейс-чемпионате Красноярского края! 

 

 

#МастерГода #СПО #Профессионалитет  #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #МастерГода_24КРСК #МастерГода_2023