Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 384

Сегодня сотрудники и студенты колледжа являются участниками гражданского форума на базе МЦ "Сибирь". Форум открыт вступительным словом заместителя Главы города Ачинска по общественно-политическим вопросам Владимира Николаевича Козловского, далее для участников работают тематические площадки.

Подчеркнём значимость и важность таких событий для возможности познакомиться с социально-общественной деятельностью, гражданской активностью жителей нашего города.

 

Площадка "Гражданская активность как фактор развития территории"

Гражданский форум 2023

Спикеры - Анастасия Степанова, Валерия Кривенкова – педагоги Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса. 

Участники познакомились со спикерами и включились в практикум по изготовлению сувениров - мыла с использованием кофе. Инициатива реализуется в рамках проекта "Кофе – мой друг", ведущий площадки – Валерия Кривенкова — ознакомила с технологическим процессом и помогла создать полезные сувениры, которые все участники площадки смогли унести с собой. 

Далее Анастасия Степанова рассказала о процессе своего становления в социальном проектировании. Анастасия Юрьевна стала победителем в региональном конкурсе "Лидеры региона — 2023" - подробнее Смотреть.

Проговорили особенности проекта и его структуру на примере некоторых реализованных идей. Были представлены возможные меры поддержки для проектов детских и взрослых. Сделан анонс практики "Проект за 5 минут" с использованием раздаточного материала. Участники форума задавали вопросы, обменялись контактами. 

 

Фото: