Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 641

Завершился Всероссийский отраслевой конкурс дипломных проектов  2023 года. Среди призёров – двое студентов АКОТБ!

Проведение конкурса дипломных проектов 2023 года было предусмотрено в соответствии с планом работ ассоциации и при информационной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также в рамках работы Межрегиональной отраслевой (металлургической) рабочей группы.

Мероприятие было направлено на:

В номинации "Дипломные проекты по металлургическим специальностям" дипломом II степени удостоена выпускница специальности "Металлургия цветных металлов" Евгения Владимировна Чашечникова с дипломным проектом на тему "Подготовка и ведение технологического процесса получения сульфата калия цеха кальцинированной соды, входящего в состав АО "РУСАЛ Ачинск", производительностью 135 тыс. тонн сульфата калия в год", руководитель проекта – преподаватель Елена Петровна Рыженкова.

Кроме того, в число призёров конкурса вошла выпускная работа, занявшая 3 место, выпускника АКОТБ Никиты Олеговича Чеканова на тему "Проект усовершенствования отделения приготовления шихты за счёт снижения потребления упаренного раствора в сырьевом цехе, входящем в состав АО "РУСАЛ Ачинск", производительностью 1 млн тонн глинозёма в год" в номинации "Дипломные проекты по проектированию, функционированию промышленных предприятий".

Конкурс проводился в несколько этапов: региональные туры, определение победителей по федеральным округам и определение победителей заключительного этапа конкурса. Региональные туры конкурса были объявлены во всех регионах РФ. К слову, во втором, межрегиональном, этапе конкурса среди учебных заведений Центрально-Чернозёмного, Южного и Сибирского региона наше учебное учреждение заняло 1 место. Как отметили организаторы, представленные в конкурсе выпускные квалификационные работы продемонстрировали большой творческий потенциал студентов и разнообразие тематик их проектов.

Спасибо всем коллегам,  принявшим участие в подготовке материалов для участия в конкурсе. Оперативно сработала инициативная группа в лице Юлии Ивановны Казаковой, Маргариты Владимировны Скрипочниковой, Елены Петровны Рыженковой, Ирины Владимировны Козыревой и Алёны Станиславовны Русаковой.

Итак, ура! Дипломные проекты нашего колледжа признаны лучшими во всей России!