Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 658

Настоящие профессиональные баталии устроили металлурги на предметной викторине "МетALурги, вперёд!". Будущие металлурги участвовали и в ежегодной Всероссийской акции "Правовой диктант для школьников и студентов колледжей".

МетALурги, вперёд!

Это стало уже доброй традицией: соревноваться между группами на знания по профессиональным дисциплинам. За звание победителя соревновались команда "СПЕК" (группа АОМЦ4/23) и команда "ПЕЧЬ" (группа АОМЦ1/22) специальности "Металлургия цветных металлов".

Викторина проводилась с целью проверки и закрепления знаний обучающихся по учебным дисциплинам: по материаловедению, физической химии, химии и междисциплинарному курсу "Металлургия легких цветных металлов", изучаемым ребятами в текущем учебном году. Соревнование состояло из двух основных этапов:

Учатся металлурги

Кульминацией викторины стал конкурс химиков, где участники получили листы бумаги, на которых написано слово "сульфадиметоксин". Необходимо было, используя буквы этого слова, составить как можно больше слов, имеющих непосредственную связь с химией, за 3 минуты. А в конце был кроссворд на знание элементов таблицы Менделеева – металлургам необходимо знать основные металлы, входящие в периодическую систему, поэтому в форме игры регулярно проводятся такие мероприятия на закрепление знаний.

В завершение ведущие провели рефлексию. Приятным было то, что всем студентам без исключения понравилось участие в соревновании. Понравился сценарий викторины. Омрачило настроение соперников лишь участие сильных игроков – Руслана Бочкарёва из группы АОМЦ4/23 и Ильи Сидорова, которые были признаны самыми лучшими игроками. Они показали отличные знания в области химии и металлургии.

Победу в горячем бою с преимуществом в 1 балл одержала команда "СПЕК" группы АОМЦ4/23!

В качестве экспертов были приглашены Елена Ивановна Зайцева, Галина Павловна Бобылева и Аркадий Алексеевич Бобылев, которые при подведении итогов были приятно удивлены тому, что две команды набрали почти равное количество баллов. Члены жюри отметили достаточно высокий уровень знаний участников игры.

Поздравляем всех ребят с достойной победой, пожелаем всем успехов в учёбе и новых побед!

Елена Петровна Рыженкова,

Маргарита Владимировна Скрипочникова –

преподаватели колледжа.

Фото – Мария Рыженкова

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/2492-uchatsya-metallurgi?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProIdeb600ab578

 


Всероссийский правовой диктант

 

Группа АОМЦ3/23 приняла участие во Всероссийской акции "Правовой диктант для школьников и студентов колледжей", которая проводится ежегодно. Диктант проводится российским движением детей и молодёжи "Движение первых". Его цель – оценка уровня знаний обучающихся в правовой сфере, пропаганда правового просвещения молодёжи.

Диктант можно было написать онлайн на платформе будьвправе.рф: ребята прошли регистрацию, затем участники были приглашены в виртуальный класс, им раздали уникальные коды и студенты приступили к выполнению заданий.

Вопросы были несложные, затрагивали бытовые проблемы, ситуации, в которых может оказаться каждый, вопросы символики нашей страны, вопросы права.

На ответы ушло примерно 45 минут. Затем состоялось обсуждение вопросов диктанта и просмотр презентации с правильными ответами. Были сделаны совместные фотографии, а участники мероприятия получили сертификаты в электронной форме с набранными баллами за ответы.

Социальный педагог

Светлана Михайловна Кириллова