Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 3238

Лауреатом государственной премии края стал работник Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса - мастер производственного обучения высшей квалификационной категории Ирина Анатольевна Заикина.

18 ноября 2015 года в Большом зале Правительства Красноярского края состоялась торжественная церемония вручения краевых государственных премий в сфере профессионального образования. В нём приняли участие ректоры ведущих региональных вузов, директора профессиональных образовательных учреждений, научные руководители, коллеги и родственники лауреатов. Вручение свидетельств о присуждении премий проходило под звуки духового оркестра.

Первым поздравил соискателей премий Губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский. «Вся сила и всё богатство - в людях. И в сфере профессионального образования формируется тот, как сейчас часто говорят, человеческий капитал, который и позволяет нам создавать огромные богатства и для России, и для края. Поэтому поддержать талантливых и высокопрофессиональных специалистов в сфере образования – это особая задача». Затем выступил спикер краевого парламента Александр Викторович Усс. Из рук Губернатора Красноярского края и председателя Законодательного Собрания края удостоверения и памятные знаки за свои достижения получили 50 специалистов средних профессиональных образовательных учреждений и научные работники университетов края, которые стали лауреатами краевых государственных премий в сфере профессионального образования.

Ирина Анатольевна Заикина в своей работе подготовила не один десяток профессионалов. Её выпускник по профессии «Электромонтажник осветительных сетей и электрооборудования» Александр Швец – победитель краевого конкурса профессионального мастерства и награждён был поездкой в Москву, где участвовал во встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Два выпускника Ирины Анатольевны получили краевые именные стипендии, а ещё один -  премию Главы города. Коллектив колледжа поздравляет Ирину Анатольевну с победой и желает успехов в работе!

Евгения Геннадьевна Зайцева

Фотоотчёт: