Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 380

11 октября события Краевого семейного финансового фестиваля - 2023 продолжились. В АКОТБ состоялось несколько мероприятий.

Банковская карта

В Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса в рамках IV Краевого семейного финансового фестиваля был проведён интерактивный урок "Банковские карты" для студентов 2 групп специальности "Информационные системы и программирование".

На мероприятии студенты колледжа узнали, что такое банковские карты, какие типы карт бывают, как ими правильно пользоваться, чтобы учесть все их преимущества, трудности и недостатки. Преподаватель Галина Владимировна Часовских рассказала, как правильно выбрать банковскую карту, на каких критериях основываться, что необходимо делать при возникновении трудностей с использованием банковской карты.

Как и любая финансовая услуга, карта может быть удобна, полезна, выгодна в использовании, но при этом следует ответственно подходить к выбору карты и правилам безопасности при её использовании. Студенты активно участвовали в дискуссии, решали кейсы, приводили примеры мошенничества с банковскими картами.

 

Организатор фестиваля Смотреть  

#finfest24

Фото:

 


Цифровой ликбез

11 октября обучающиеся групп АОЮ1/21 и АОЮ2/21 на внеурочном мероприятии повышали цифровую грамотность. Ребята стали участниками Цифрового ликбеза, проводимого Центробанком РФ в рамках краевого семейного финансового фестиваля.

 Видеоролики для детей и взрослых представлены ведущими цифровыми компаниями-лидерами: VK, Благотворительный фонд Сбербанка "Вклад в будущее", "Почта России", "Лаборатория Касперского". В ходе мероприятия студенты поговорили о цифровом этикете, электронных деньгах, правах потребителя, цифровом балансе и авторском праве.

Завершилось мероприятие прохождением итогового тестирования от экономического факультета МГУ на знания о потребительских кредитах. Ребята отвечали на вопросы принятия решений, в том числе в финансовой сфере, о составляющих личного бюджета (расходы и доходы), финансовом планировании, об инструментах личного финансового планирования, а также защите своих прав потребителя финансовых услуг.

Организатор площадки –

Екатерина Владимировна Нихматулина

Организатор фестиваля Смотреть  

#finfest24

Фото: