Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 425

7 июня 2023 года для студентов третьего курса группы АОМЦ/20 специальности "Металлургия цветных металлов" стал днём завершения первой производственной практики по междисциплинарному курсу "Аппаратчик-гидрометаллург".

В течение четырёх недель ребята знакомились с профессией аппаратчика-гидрометаллурга, изучили обязанности и состав работы по обслуживанию различного оборудования на гидропеределах производства глинозёма. Увидели в работе трубчатые выщелачиватели, мельницы, сгустители, автоклавы, карбонизаторы и декомпозеры. Узнали, что представляют собой коррекционные бассейны и зачем нужна обязательная корректировка шихты, как соблюдаются нормы технологических режимов и работы оборудования согласно всем нормативным документам.

Теперь практикантам очень оперативно предстоит оформить отчётную документацию по пройденной практике. А это три основных документа: дневник, аттестационный лист и отчёт о прохождении производственной практики.

В дневнике ежедневно выставлялись оценки за выполнение работ, предусмотренных программой практики. В аттестационном листе закреплённый наставник оценивает уровень сформированности общих и профессиональных компетенций обучающегося и кратко характеризует практиканта. В отчёте ребята описывают работы, выполненные за период прохождения производственной практики, и готовятся к защите оформленного отчёта.

Но расслабиться ребятам не придется, ведь производственная практика продолжается (уже по другому модулю) и завершится 28 июня 2023 года. Пожелаем нашим ребятам успешной защиты отчётов по практике!

Елена Николаевна Чертовских –

руководитель производственной практики