Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 406

Всероссийский конкурс "История энергетики" стартовал в феврале этого года и проводился в рамках Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в формате секции научно-практического конкурса "Юный энергетик".

Студенты нашего колледжа групп АОЭ/20 и АОЭ/21 Полина Емельянова, Елизавета Карташёва, Данила Некрасов, Нина Ворошилова, Алексей Воронцов и Юрий Кутис приняли участие в конкурсе в четырёх номинациях.

Конкурс организован федеральным учебно-методическим объединением в системе СПО по укрупнённой группе профессий и специальностей 13.00.00 "Электро- и теплоэнергетика". Партнёр события – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский университет "МЭИ", управление по профориентации и набора.

Всего участвовало более 30 учебных организаций среднего профессионального образования со всей России, в финал вышли более 120 работ. И все работы, представленные нашими студентами, попали в финал!

Поздравляем наших победителей и призёров!

Первое место заняла Нина Ворошилова в номинации №3 – фотоколлаж "Энергетика в жизни".
Второе место в номинации №1 "Герой родного края" заняли Полина Емельянова и Елизавета Карташёва, представившие презентацию, посвящённую героям-энергетикам Красноярского края периода Великой Отечественной войны. Всего два балла отделяло нас от первого места, но это можно расценивать как задел на будущее в стремлении идти только вперёд к развитию и совершенствованию Смотреть

Слова огромной благодарности хочется сказать заведующей библиотекой колледжа Татьяне Николаевне Колтышевой за помощь в подборе материалов. Татьяна Николаевна с готовностью откликнулась на просьбу помочь в подборе материалов. Были предоставлены книги, видео- и фотоматериалы.

Наше участие и наша победа ещё раз подтвердили осознанный выбор специальности. Научила не бояться ставить серьёзные задачи и их решать.

Елена Викторовна Андрющенко 

 

 

 

 

Фото: