Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 588

В целях профилактики и предупреждения правонарушений преступности, наркомании, пьянства 9 февраля в общежитии колледжа состоялась  встреча с представителем управления по контролю за оборотом наркотиков МВД г. Ачинска Татьяной Валентиновной Худолеевой.

Мероприятие прошло в форме диалога, в котором студентам были заданы вопросы на правовую тематику. Татьяна Валентиновна приводила статистику преступлений, связанных  с наркотиками совершённых подростками, ещё раз напомнила об ответственности за хранение, изготовление и сбыт наркотических средств, а также о том, как вредные вещества влияют на организм.

На встрече ребятам были разъяснены статьи уголовного кодекса и кодекса об административных правонарушениях, предусматривающих ответственность за незаконное употребления наркотиков и психотропных веществ, их хранение и распространение. На конкретных жизненных историях из практики сотрудника полиции ребятам рассказали о последствиях употребления наркотических веществ, объяснив, какое именно влияние на организм человека оказывают любые наркотические вещества и к чему это приводит в итоге.

В ходе беседы ребята посмотрели  два видеофильма о наркомании.

Воспитатели общежития

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото: