Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1026

Жизнь прожить – не поле перейти.

Б.Л. Пастернак

В юношеской библиотеке 11 февраля  состоялся музыкально-поэтический альянс  "Быть знаменитым некрасиво…"  к 130-летию  со дня рождения поэта, прозаика и  переводчика  Бориса Леонидовича Пастернака. Сюда были приглашены обучающиеся, проживающие в общежитии колледжа.  

Все пришедшие на встречу узнали  от  заведующей   библиотекой  -  Елены   Евгеньевны  Батько  - интересные  факты биографии русского поэта  и  писателя, лауреата Нобелевской премии  по литературе. Прозвучали фрагменты записей стихотворений в исполнении самого Пастернака и песни, написанные на стихи поэта, в исполнении Владимира  Высоцкого, Сергея Никитина, Аллы Пугачёвой.  

Студенты приняли  участие в викторине и познакомились с литературой о жизни и творчестве поэта, с главными его произведениями, представленными на книжной выставке "Любить  иных  тяжёлый  крест".  В заключение встречи отметили, что наследие Бориса Пастернака законно входит в сокровищницу русской и  мировой культуры. Оно завоевало любовь и признание самых взыскательных и строгих ценителей поэзии. Владение им становится насущной необходимостью - и поводом для раздумий над коренными вопросами человеческой жизни.

Мело, мело по всей земле, во все пределы.

Свеча горела на столе, свеча горела…

Горит свеча памяти  великого русского поэта  Бориса Леонидовича Пастернака…

Воспитатели: Светлана Валерьевна Гудвиль,

    Светлана Владимировна Ушакова

Фото: