Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Была земля белым-бела, мела метель,

Татьянин день, Татьянин день.

А для меня цвела весна, звенел апрель,

Татьянин день, Татьянин день, Татьянин день...*

23 января 2020 года колледж праздновал ставший традиционным праздник – День российского студенчества, который ещё величают Татьяниным днём, в честь покровительницы студентов святой Татианы.

Под звуки всемирно известного вальса Александра Грибоедова программа началась с фразы: "Итак, она звалась Татьяна…". Ведущие мероприятия Василий Мерешанов (группа 169-мо) и Кирилл Андрияненко (группа 204-пи) с особым чувством прочли стихи, поведали историю возникновения праздника, поздравили с ним присутствующих и, конечно, всех Татьян.

Сольное исполнение песни "Только не назад" от Любови Евдокименко (группа 322-пи) внесло в концертную программу настроение лёгкости, веселья, бесшабашности.

Зал стоя слушал, а кто-то и подпевал академическому исполнению  "Гаудеамуса", аплодировал  СТЭМу "Гарри Потер сдаёт зачёт", инструментальному соло на гитаре и самой весомой по численности участников постановки в этой программе – исполнению песни Басты "Сансара". Эти номера исполнили студенты групп 205-рт и 204-пи.

Не остались в стороне от праздника и наши педагоги. Они тоже показали свои таланты. Так две Татьяны – Татьяна Владимировна Санникова и Татьяна Вячеславовна Масловская - приняли участие и в концертной, и в конкурсно-игровой части мероприятия. Кстати сказать, в последней принимали участие даже гости мероприятия. Например одной из первых вызвалась участвовать в конкурсах и вышла на сцену Татьяна Ивановна Долгих (родная тётя Виктории Лайзан, студентки группы 205-рт). Отрадно осознавать, что родные и близкие люди наших студентов на одной волне с ними.

Без примет не обходится ни один Татьянин день. Большинство из них посвящено успехам в учёбе. Например, по одной из этих примет, нужно высунуться в открытое окно или выйти на балкон с зачёткой, помахать ею в воздухе и покричать: "Халява, приди!". Прохожим в ответ положено кричать: "Уже в пути!" — получить такой ответ считается самой точной гарантией отлично сданной сессии.  Но мы-то с вами знаем, чтобы всё было в ажуре, надо немало потрудиться.

Как известно, студент никогда не прочь отдохнуть от учёбы и весело провести время. С уверенностью можно сказать, именно так и было на нашем празднике. Спасибо всем, кто подарил присутствующим заряд бодрости, ощущение единства душ разных поколений студентов и, безусловно, хорошее настроение.

Студенчество – самая незабываемая и веселая часть жизни, которая будет вспоминаться через многие годы. А так как Татьянин день в России принято считать днём студенчества, то этот праздник будут повсеместно отмечать во всех высших и среднеих профессиональных образовательных учреждениях страны ещё много-много лет. А значит, и молодость будет рядом с нами и в нас самих ровно столько, сколько мы захотим сами.

Всех с праздником, студенческое братство!

Ольга Ивановна Клементьева

* Музыка Ю. Саульского, слова Н. Олева

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1577-kolledzh-otmetil-den-studenta#sigProId949c75adf1

 


День студенчества – праздник, который студент ждёт с нетерпением. Студенческие годы очень интересны и непредсказуемые. Но, безусловно, самые трудные в этот период – это нескончаемые, как кажется студентам, учебные будни.

Чтобы поднять настроение, 24 января студенты нашего колледжа, проживающие в общежитии, провели акцию "Поздравь студента!".  Молодых людей в стенах колледжа и на улице Гагарина поздравляли с праздником, сказали много тёплых слов, каждому подарили праздничную открытку, сделанную своими руками.

Пусть весёлое время студенческой юности подарит вам много приятных воспоминаний и верных друзей!

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фото:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1577-kolledzh-otmetil-den-studenta#sigProId211144ab20

 


Символично — в январе,
Когда мороз, длиннее день,
От солнца ярче на дворе,
Приходит к нам Татьянин день.

Татьянин день – праздник не только студентов, но и девушек, женщин, которых родители назвали  этим красивым именем. В канун праздника в общежитии колледжа прошла  викторина "Ах, эти годы молодые" посвящённая  Татьяниному дню и Дню российского студента. Ведущие  мероприятия - Анастасия Мошкарина (группа 26-ш) и Никита Никифоров (группа 203-кс) познакомили  гостей с историей  возникновения, обычаями и традициями этого чудесного зимнего праздника.

По приметам многих поколений, Татьяна  всегда стремится быть в центре внимания . Она -  человек творческий: имеет хороший  художественный вкус, любит коллекционировать  красивые вещи. Обожает большие деньги, красивых мужчин, гостеприимна, радуется успехам друзей и умеет создать вокруг себя тёплую атмосферу. Многие русские поэты  посвящали свои творения девушкам, носившим это имя: А.С. Пушкин, С.А. Есенин.  Считается на Руси, что святая  мученица Татиана является небесной покровительницей  всего российского студенчества.

Желаем учиться, в девчонок влюбляться,
Зубрить, веселиться, работать, смеяться.
Пусть светлою будет всегда голова,
Пусть будут достойными мысли, слова!

Желаем упорства, желаем азарта,

Чтоб было учиться легко и приятно.

 

Дорогие студенты!

Поздравляем вас с  Днём российского студенчества! Пусть преподаватели не будут к вам слишком суровы, а сессии сдаются без проблем. Пусть весёлое студенческое время подарит вам много приятных воспоминаний и верных друзей!

Воспитатели общежития:

Светлана Валерьевна Гудвиль

Светлана Владимировна Ушакова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

Экология - дело каждого!

Приглашаем принять участие всех желающих!  Подробнее...

Вакансия в колледже!

Ищем инструктора по вождению!

Подробнее...

Олимпиадные площадки профессиональной олимпиады "Дорога к мастерству" - 2024 в АКОТБ

Ежегодно в колледже проходит профессиональная олимпиада для школьников Западной группы территорий Красноярского края "Дорога к мастерству".

Подробнее...

Будьте бдительны!

Налоговые органы края установили массовую регистрацию компаний за денежное вознаграждение на студентов!

Подробнее...

Внимание! ЭНЕРГООТРЯД!

Приглашаются совершеннолетние студенты!

Подробнее...

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

ПРАВИЛА ПРИЁМА граждан на обучение в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Приказ министерства образования Красноярского края №173-11-05 от 06.03.2024: Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса признан региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Цифровая территория" Переход по ссылке

Положение об олимпиаде профмастерства "Дорога к мастерству" для школьников ЗГТ КК и график олимпиадных площадок Переход по ссылке

Документы о проведении Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО "Мастер года" Переход по ссылке
Коллективный договор КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" на 2024-2026 гг. и Изменения в Устав (25.12.2023) Переход по ссылке
Комплект документов по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" на соревнования регионального этапа чемпионата "Профессионалы" в Красноярском крае Переход по ссылке
СБОРНИК докладов краевой научно-практической конференции «Технологии среды жизнедеятельности: металлургия, строительство и архитектура», 26.10.2023 Переход по ссылке
Требования к оформлению положений (образец) Переход по ссылке
Изменения в УСТАВ КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 19.05.2023 года Переход по ссылке
ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ Переход по ссылке
Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в т.ч. по мерам социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в СВО  Переход по ссылке

 

Студенческие лидеры

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Даниил МОЛЧАНОВ

Руководитель проектов, призёр региональных и всероссийских интеллектуальных конкурсов

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"
Дамир ТУХТАБОЕВ, Заур АБДУРАХМАНОВ, Давид МАРТЫНОВ
Победители краевых соревнований по ММА

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Иван БРОННИКОВ

Победитель региональных творческих конкурсов (вокал, рэп)

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции