Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1207

Есть такая примета: как новый год встретишь, так его и проведёшь. Тогда можно смело сказать, что у студентов и педагогов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса весь год будет полон позитива и пройдёт в окружении друзей и единомышленников. Встреча нового года - словно сказка, и начинается она задолго до последнего дня декабря. Ожидание подарков, сюрпризов, ярких развлечений, весёлого интересного отдыха, а потом и новогодние хлопоты с их неповторимым настроением и творчеством – это уже праздник.

19 декабря в актовом зале АКОТБ мы собрались отпраздновать один из самых любимых и долгожданных праздников взрослых и детей.

Открыло представление карнавальное шествие во главе с символом Нового года – Мышулей. В роли хозяйки мероприятия блистала Татьяна Вячеславовна Масловская. Слова поздравления и добрых пожеланий зрители с благодарностью  приняли от Волшебника - свет-Алексея ибн Геннадьевича Мельникова,  директора колледжа.

Симпатичные и современные Снегурочка (Анастасия Юрьевна Живоглядова), Дед Мороз (Даниил Рудь) и Тройка Оленей (студенты группы 324-э) провели интересные весёлые конкурсы с залом. Все их участники получили сладкие призы.

Очень проникновенным было выступление Дарьи Сливки (группа 167-ю) и Игоря Устьянцева (группа 162-пи) - жестовое пение. Запомнились проказы Чертёнка, роль которого исполнил Барат Оруджев (группа 327-ю). Но самыми активными были студенты группы 205-рт.  Ребята показали театрализованную постановку новогоднего варианта сказки "Теремок по гороскопу". Красочные костюмы, аквагрим, непосредственное исполнение ролей наполнили незамысловатый сюжет весельем и задором.

Спасибо нашим взрослым, не растерявшим умение радоваться, как дети, - Юлии Ивановне Казаковой, Татьяне Владимировне Санниковой, Маргарите Владимировне Скрипочниковой, Лие Алексеевне Корзик.

Можно с уверенностью заявить, что волшебство праздника состоялось!

Новый год – время подведения итогов и обдумывания планов на будущее и это лучшее время для общения со своей душой и привнесения в жизнь особой радости и осознанности. Желаю всем в наступившем году здоровья, счастья, удачи, оптимизма, воплощения в жизнь интересных планов,  идей… И пусть мечты сбываются!

Ольга Ивановна Клементьева

Фотографии - в группе колледжа в ВК Переход по ссылке


 

Прекрасное  время года  –  зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию и воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! В преддверии Нового года  прошёл конкурс "Новогодняя игрушка – 2020", организатором которого стал актив общежития.

Ребята хотели создать праздничную, волшебную, новогоднюю атмосферу и погрузиться в творческий процесс. На конкурсе были представлены  всевозможные поделки с фантазийными рисунками, различные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов  новогоднего наступающего праздника.

Итоги конкурса подведены  18 декабря. Победителями стали девушки группы 167-ю - Ира Редькова и Полина Новикова. Второе место занял  Виталий Павлович  из группы 205-рт. Третье место – Роман Пахомов.

Все  призёры и участники конкурса проявили фантазию  и творчество. И были награждены сладкими призами. Благодарим участников и поздравляем победителей. Всем  желаем  в дальнейшем  творческих успехов!

Воспитатели общежития: Светлана Валерьевна Гудвиль,

Светлана Владимировна Ушакова

Фотоотчёт: