Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1116

Детский праздник "Добрый сказочный каток" прошёл в Ачинске 8 декабря в рамках новогоднего марафона "Верим в чудо, творим чудо". Студенты 1 курса АКОТБ выступили как волонтёры в подготовке и  проведении этого события.

Для гостей праздника, где были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья, на арене крытого катка "Звёздный" прошло выступления юных фигуристов и ледовое шоу "Путешествие в сказку". По окончании концертной программы участниками марафона были организованы творческие мастер-классы по росписи имбирных пряников, изготовлению новогодних сувениров, твистингу, аквагриму и многое другое. Так студенты группы 166-мц – Степан Садовой и Дмитрий Рыжаев - провели мастер-класс по твистингу.

Все собранные средства, а это свыше 37 тысяч рублей, будут направлены на счёт Матвея Теребрюхова. Мальчику девять лет, сейчас он проходит лечение от онкологического заболевания.

Участие в таких  городских мероприятиях помогают проявить у наших студентов толерантность, отзывчивость, гуманность, ответственность и бескорыстность.

Анастасия Михайловна Минхаирова,

Татьяна Петровна Гребнева

Анастасия Юрьевна Галаганова

Фотоотчёт: