Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1046

Шли на автобусную остановку и неожиданно стали героями – такая история приключилась со студентами нашего колледжа, проживающими в общежитии. Это Иван Сорокин (группа 328-мор) и Вячеслав Галицкий (группа 207-мт), который недавно вернулся из армии после прохождения срочной службы.

 

Студенты АКОТБ

29 ноября Иван и Вячеслав обратили внимание на женщину, которая лежала на тротуаре. Как оказалось, у неё случился внезапный приступ эпилепсии. ЧП произошло днём возле магазина "Багира" в 5 микрорайоне. Ребята оказали женщине первую доврачебную помощь,  вызвали на место бригаду медиков. И оставались с больной до их приезда.

Базовый курс ОБЖ по оказанию доврачебной помощи Ивану Сорокину приходилось применять не первый раз. Двумя неделями ранее Иван оказал первую помощь во время приступа эпилепсии Андрею Комышеву.

Может мы никогда бы не узнали о наших героях, если бы в колледж не пришла женщина поблагодарить своих спасителей. Много тёплых слов, слов благодарности сказала она о ребятах.

Ещё о некоторых героях из нашего студенческого общежития хочется сказать. Сергей Кальченко (группа 25-о) в летнее время спас тонувшую в реке женщину. А Любовь Евдокименко (группа 322-пи) и Валентина Никитина (группа 320-с) оказали помощь девочке, которая чуть  не попала под машину на дороге.

Кто они, герои нашего времени? Они живут среди нас, а мы порой даже не подозреваем о том, что это за люди. Они скромные, не рассказывают о своих подвигах.  Людей, которые живут по законам чести и совести, можно назвать героями. Они, порой жертвуя своими интересами, всегда готовы прийти на помощь другим. И пусть об их поступках редко становится известно, но сотни людей, которым в течении жизни доведётся с ними общаться, сохранят о них добрую память.

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

DSC 3806