Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1115

Вторая неделя ноября началась традиционным интеллектуальным поединком между студентами второго и третьего курсов специальности "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники" – брейн-рингом "Мультиспециалист-2019".

Игра состояла из трёх этапов, включающих в себя отборочные, полуфинальные бои и финальный бой.

За звание специалистов боролись четыре команды: три команды группы 205-рт:

"Электронщики" Владимир Ефремов, Сергей Конгаров, Иван Селезнёв;

"Специалисты" - Михаил Попов, Виталий Павлович, Виктория Лайзан;

"Техники" - Денис Инденок, Владимир Кривенко. Команду группы 323-рт "Радиотехники" представляли Иван Осинов и Руслан Бычинский.

Участники брейн-ринга очень старались показать свои знания в различных областях: электротехнике, материаловедении, а также вспоминали общеобразовательный цикл дисциплин: историю, химию, астрономию, физику, математику и продемонстрировали свою эрудицию.

Традиционно "изюминкой" организации брейн-ринга была специальная брейн-система, которая безошибочно определяла приоритетное право ответа команды и точно фиксировала набранное количество баллов.

По итогам отборочных боёв вперёд вышли команды "Электронщики" и "Техники". Из поединка проигравших отборочные бои команд вырвались "Специалисты". В полуфинальном бое столкнулись интересы "Техников" и "Электронщиков" - 4:3 и "Специалистов" и "Электронщиков" - 1,5:5. Таким образом, в финале соревновались "Электронщики" и "Техники". Их поединок закончился со счётом 4,5:3. Лучшими игроками были признаны Иван Селезнёв и Владимир Ефремов, студенты второго курса.

Команду экспертов представляли преподаватели: Елена Петровна Рыженкова, Яна Васильевна Капустина, Михаил Вячеславович Садовский, Елена Ивановна Зайцева.

Примечательно, что студенты-радиоэлектронщики не первый раз участвуют в таких турнирах, только ранее темы были узкоспециальными, в рамках одной дисциплины. Сейчас же мы попробовали сделать турнир более разносторонним, и студенты с радостью в нём участвовали и болели за своих одногруппников.

Елена Ивановна Зайцева, Елена Николаевна Чертовских

Фото: Чертовских Е.Н.

Фотоотчёт: