• Приёмная: 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Продолжение. Начало - читать

Студенты группы 321-кс, участвовавшие в конкурсе по ремонту блока питания персонального компьютера, с уверенностью могут сказать: «Могу "прозвонить" схему, выявить и выпаять неисправный радиоэлемент и  заменить его на годный».

6 ноября восемь студентов после инструктажа по технике безопасности приступили к практическому этапу конкурса. Участникам предстояло выпаять из плат радиоэлементы, проверить их исправность, а также, используя необходимое оборудование, проверить соответствие параметров радиоэлементов их номинальным значениям, составить протокол испытаний.

Задание оказалось непростым: нужно умудриться и плату держать удобно, и элемент в схеме найти, выпаять его, не нарушив технологию, определить по маркировке номинальный параметр радиоэлемента и проверить соответствие номиналу с помощью необходимых измерительных приборов. Для этого одной головы и двух рук не хватало, поэтому ребята работали в парах, помогая друг другу. За право называться лучшими боролись четыре команды.

Кто-то сработался очень быстро, а кто-то выполнял задание не торопясь, обдумывая каждое действие.

При подведении итогов учитывались такие критерии, как умение работать в команде, правильность выполнения поставленных задач, а также время выполнения задания. Команда, первой выполнившая задание, дополнительно к итоговому результату получала три балла, вторая команда – два балла, третья и четвертая  - по одному баллу.

Выполнение практического задания оценивали члены жюри:  преподаватели Елена Ивановна Зайцева, Елена Петровна Рыженкова, Юрий Иванович Макарчук и лаборант лаборатории "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники" Анатолий Петрович Тарасов.

Итоги конкурса:

1. Кулаков Александр – 13 баллов – 1 место;

2. Кисленко Денис – 13 баллов – 1 место;

3. Павлов Вадим– 11 баллов – 2 место;

4. Джерихов Никита – 11 баллов – 2 место;

5. Харлашкин Илья – 9,5 баллов – 3 место;

6. Табаков Никита – 9,5 баллов – 3 место;

7. Бояркин Владлен – 8 баллов – 4 место;

8. Китавцев Игорь – 8 баллов – 4 место.

Победителям вручены дипломы за 1-е, 2-е и 3-е места, остальным участникам – сертификаты. Поздравляем победителей и участников, желаем дальнейших успехов!

Елена Николаевна Чертовских, Михаил Витальевич Садовский, преподаватели колледжа

Фото – Е.Н. Чертовских

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/blog/novosti/1508-remontiruem-blok-pitaniya-personalnogo-kompyutera#sigProIde6c09454e8

 


Чтобы жить  - надо уметь что-нибудь делать.

М. Горький

8 ноября для студентов группы 321-кс, в радиотехнической лаборатории колледжа, проведён заключительный конкурс цикла мероприятий по диагностике и ремонту блоков питания персональных компьютеров, в котором приняли участие ещё восемь обучающихся.

После инструктажа по технике безопасности четыре команды участников приступили к выполнению практического задания конкурса: поочередно выпаять из плат резистор, транзистор, полупроводниковый диод, электролитический и плоский конденсаторы, проверить их исправность, соответствие параметров радиоэлементов и осуществить пайку по месту. Сложность задания заключалась в том, что нельзя было выпаивать следующий радиоэлемент, пока предыдущий не проверен и не впаян обратно на плату.

Для будущих техников по компьютерным системам, привыкшим работать за компьютерами, выполнять работу руками оказалось не просто: то плата прямо не ставится, то паяльник перегревается, то забывается какой из измерительных приборов необходимо выбрать для проверки радиоэлемента, да и эксперты контролируют и оценивают каждое действие.  Вот в таких ситуациях  и проявляется умение работать в команде.

Команда из двух Александров, Севрюкова и Швецова, сработала настолько слаженно и четко, что завершила выполнение задания на двадцать минут раньше остальных команд, получив дополнительно к итоговому результату три балла за скорость.

Оценивали выполнение практического задания эксперты:  Елена Ивановна Зайцева, Елена Петровна Рыженкова, Галина Павловна Бобылева, Наталья Евгеньевна Жирякова - преподаватели, Анатолий Петрович Тарасов – лаборант и хозяин лаборатории технического обслуживания и ремонта радиоэлектронной техники.

Итоги конкурса:

1. Севрюков Александр – 20 баллов – 1 место;

2. Швецов Александр – 20 баллов – 1 место;

3. Барабанов Николай – 17 баллов – 2 место;

4. Кузиков Алексей – 17 баллов – 2 место;

5. Ачкасов Илья – 16 баллов – 3 место;

6. Морозов Николай – 16 баллов – 3 место;

7. Бессонов Эдуард – 14 баллов – 4 место;

8. Кузьмин Никита – 14 баллов – 4 место.

Победителям вручены дипломы за 1-е, 2-е и 3-е места, остальным участникам – сертификаты.

Елена Николаевна Чертовских, Михаил Витальевич Садовский, преподаватели колледжа

Фото – Е.Н. Чертовских

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/blog/novosti/1508-remontiruem-blok-pitaniya-personalnogo-kompyutera#sigProId15c09ba944

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

Бесплатные курсы по программе "50+"

Гражданам старше 50 лет и предпенсионерам предлагают повысить квалификацию на курсах:

Подробнее...

Зачёт результатов освоения открытых онлайн-курсов вместо дисциплин учебного плана

Обучающимся Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса могут зачесть результаты освоения массовых открытых онлайн-курсов (МООК) по дисциплинам учебного плана, изучаемым или планируемым к изучению. 

Подробнее...

METAL CUP - 2020. GOLD SEASON!

Отборочный этап Международного чемпионата "METAL CUP - 2020. GOLD SEASON" в АКОТБ состоится 30-31 января 2010 года.

Подробнее...

Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В". Особые условия для студентов АКОТБ.

Подробнее...

Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...

Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

Олимпиадные площадки КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" в 2020 году Переход по ссылке

Положение о профессиональной олимпиаде для школьников ЗГТ Красноярского края "Дорога к мастерству" (с элементами методики JuniorSkills) в 2020 году Переход по ссылке

График проведения профессиональных проб в январе 2020 года Переход по ссылке

Приказ №196-ОСД от 18.12.2019 "О внесении дополнений в приказ о запрете курения №032-ОСД от 20.02.2019" Переход по ссылке

Приказ №195-ОСД от 17.12.2019 "О назначении ответственных лиц по проведению самообследования КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Методический вестник (декабрь, 2019) Переход по ссылке

Электронный сборник Краевой научно-практической конференции по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технология строительства "Строительство и архитектура: технологии среды жизнедеятельности" (31.10.2019) Переход по ссылке

Рабочая программа - календарно-тематический план учебной дисциплины, в соответствии с требованиями ФГОС-4 (образец) Переход по ссылке

Рабочая программа - календарно-тематический план профмодуля, в соответствии с требованиями ФГОС-4 (образец) Переход по ссылке

ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ (образец) Переход по ссылке

Информация для подготовки к проведению демонстрационных экзаменов в КГБПОУ "АКОТБ"

Переход по ссылке

 

 
 

Студенческие лидеры

Аляева Вероника
Студент года - 2019 (г. Ачинск)
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Команда АКОТБ
Победители и призёры Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Андрей Вейде
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2018
Резиденты научного студенческого общества
Команда АКОТБ по мини-футболу
Победитель краевых соревнований "Молодёжная спортивная лига"
Дм. Перминов, Вл. Хандошка, Вл. Бубнов, К. Зыков
Победители всероссийского финала Международного чемпионата "Metal Cup - 2019"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

год театра в россии 2019 официальный сайт

Движение Worldskills

Движение Abilympics