Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1026

В Красноярске с 31 октября по 4 ноября проходила 13-я ярмарка книжной культуры — КРЯКК-2019. Тысячи красноярцев и гостей города, и наша команда в том числе, заглянули на площадки КРЯККа, чтобы прикупить редкие книги, побывать на необычных мастер-классах, встретиться с писателями, культурологами и другими умными и интересными людьми.

Ежегодно во время проведения КРЯКК в центральный город Сибири со всего мира приезжают музыкальные и театральные коллективы, писатели, учёные, беллетристы, поэты и художники. Инициатором и организатором этого культурного фестиваля традиционно выступает Фонд Михаила Прохорова.                                                                

В трёх павильонах выставочного центра "Сибирь" разместились более 250 книжных, 6 театральных проектов и 60 часов паблик-токов, мастер-классов, круглых столов и встреч с историками, географами, экономистами, социологами, урбанистами, музейщиками и писателями. Авторы со всей страны приехали в наш город, чтобы презентовать свои книги. Такое многообразие позволяет читателям расширить круг своих интересов и обязательно найти желаемое.

В этот раз основной темой ежегодного события стали "Локальные истории" о людях, регионах и всей стране. Организаторы ставили задачу поговорить об историях конкретных людей, показать жизнь человека во всем ее многообразии, ведь именно частный масштаб позволяет проследить, как через катастрофы, несчастья и другие повороты истории формировалось то общество, в котором мы живём сегодня.

По традиции в один из дней ярмарки проходят дебаты литературной премии "НОС". Особое внимание всегда уделяется детской программе ярмарки, направленной на формирование с ранних лет интереса и любви к литературе, искусству и творчеству. Занятия с детьми проходят в форме познавательных и увлекательных игр, викторин, творческих мастер-классов, которые проводят известные художники, писатели, актёры и музыканты.

Мы, группа сотрудников и педагогов колледжа, вернулись после выставки в Ачинск с книгами, яркими впечатлениями. Появились и задумки, которые хотелось бы воплотить в работе. А сейчас уже планируем поездку на КРЯКК в следующем году. Большим коллективом сотрудников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса!

Татьяна Вячеславовна Масловская,

Татьяна Николаевна Колтышева

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
https://agkotib.ru/blog/novosti/1502-kak-my-kryakknulis-sovsem?tmpl=component&print=1&layout=default#sigProId68a133e9a9