Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1006

23 октября студенты 3 и 4 курсов встретились в философско-экономическом турнире. Его вопросы и задания относились к дисциплинам "Основы экономики" и "Основы философии".

В турнире приняли участие 3 команды: "Философы", "Экономисты", "Менеджеры". Студенты АКОТБ поучаствовали в интересной  игре, состоящей из 6 туров.

В первом туре "Вопрос-ответ" ребята отвечали на вопросы, которые касались истории философии с древнейших времен до наших дней.  Во втором  туре "Экономика в ребусах" участники турнира  решали экономические ребусы, проявляя смекалку и  сообразительность,  точность и понимание сложных загадок. В третьем туре происходила работа с источниками. Нужно было определить правильное высказывание того или иного выдающегося философа или экономиста (Сталина, Черчилля, Вернадского и т.д.). Четвёртый тур - "Подводные камни житейских проблем". Здесь студенты решали задачи по экономике. В пятом туре играли в философское лото. Шестой, "Блиц-турнир" быстрых ответов  на различные вопросы по основам философии и экономике, стал заключительным.

После прохождения всех туров жюри подвело итоги. Победителем стала команда "Экономисты", набравшая  наибольшее количество баллов (23), второе место заняли две команды "Философы" и "Менеджеры" набравшие одинаковое количество баллов (20).

Поздравляем всех ребят и желаем дальнейших успехов.

Яна Васильевна Капустина, Татьяна Геннадьевна Хавана –

преподаватели основ философии и экономики

Фотоотчёт: