Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1107

Студентка  первого курса колледжа Виктория Каргалова стала участницей XII Каргаполовских музейных региональных народных чтениях "Путешествия по Причулымью: Ачинск - открытые ворота".

В этом году в чтениях приняли участие 12 докладчиков. Это учащиеся школ города, колледжей, музейные работники и неравнодушные к истории и краеведению подвижники. В программе чтений были заявлены исследовательские работы по истории города и края в годы Великой Отечественной войны, истории русских острогов в Причулымье, о построении археологической экспозиции в Ачинском краеведческом музее и многие другие. Очень интересной и познавательной нам показалась работа ученика 7 класса МБОУ СОШ №8 Владислава Подковырова "Ачинск. Знакомый незнакомец".

 

Участники чтений обсудили новые условия образовательного конкурса для школьников и студентов "Краеведы, ваш выход", в котором ежегодно принимали участие  студенты нашего колледжа и занимали призовые места. В рамках чтений слушатели познакомились и с выставками о почётных  гражданах  города и восстановленных иконах из фондов музея. Все участники получили сертификаты.

Ирина Валерьевна Ситникова