Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 939

12 сентября в общежитии колледжа состоялся вечер отдыха "В кругу друзей". Это ежегодное традиционное мероприятие, которое проходит в начале сентября, где в непринуждённой, дружеской обстановке  ребята, поступившие в колледж и старшекурсники, знакомятся и общаются друг с другом.

За окнами сейчас осень. По-разному мы её называем: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной. Но как бы там ни было, осень - прекрасное время года, осенью хочется не только вздыхать и грустить, но и веселиться. Поэтому на нашем праздничном вечере не только знакомятся, но и участвуют в играх и конкурсах.

Студентки Любовь Евдокименко и Валентина Никитина (группа 322-пи) подготовили сценарий мероприятия. Программа вечера включала конкурсную программу и дискотеку. В качестве неизменной ведущей многих наших праздников была Люба Евдокименко стала проводником "новичков" по традициям общежития колледжа.

Студенты активно участвовали в конкурсах. Болели и переживали за свои команду. Ребята убедились, что осень несёт в душе щедрость, сердцу тепло от человеческого общения и вносит в жизнь неповторимую красоту.

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фотоотчёт:


3 сентября, в рамках Дня солидарности в борьбе  с терроризмом, работники юношеской библиотеки предложили нашим студентам участвовать в акции "Людям России хочется мира". Ребята, проживающие в общежитии, вспоминали трагические события, происходившие в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане в школе №1.

В ходе акции участники выражали свое мнение о том, почему они за мир и против терроризма.  Студенты колледжа вышли на улицы Ачинска - раздавали жителям города памятки, листовки,  сделанные своими руками.

Каждый современный человек должен осознавать проблему международного терроризма как одну из глобальных угроз современного мира. Люди должны чётко понять, что ни одно дело, каким бы справедливым оно ни было, не может служить оправданием терроризму.

Воспитатели общежития:

Светлана Владимировна Ушакова и Светлана Валерьевна Гудвиль

Фотоотчёт: