Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

В осенний, но тёплый и солнечный день собрались на берегу реки Чулым 36 команд Ачинска, Назарово, Боготола. Это же около 500 человек! И всё это для того, чтобы внести свой вклад в улучшение экологической ситуации в нашем городе. В рамках городской акции "День речи Чулым".

Акция проходит уже 5-й год, и участие в ней принимают самые разнообразные организации, коллективы и даже целые семьи. Для студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса участие в акции становится доброй традицией. В этом году колледж был представлен уже 5 командами: "Сапёры" (группа 322-кс, 472-кс), Планета (гр. 329-эм, 211-мо, 42-о, 210-ам), "Лесная братва" (204-пи), "Дружба народов" (328-мор), "Речные санитары" (группа 472-кс, 322-кс). Радует, что городское мероприятие сопровождали и волонтёры из числа наших обучающихся - это Андрей Вейде и Дарья Артюхова.

День Чулыма состоял не только из очистки берега, но и включал множество различных площадок. В течение дня можно было посетить лектории, нарисовать экопейзажи или пройти на время туристическую эстафету. Каждая из команд представляла небольшую визитку о себе и о том, как именно она содействует чистоте и порядку вокруг. Конечно же, самым вкусным и приятным моментом было наличие полевой кухни для всех участников акции, а также площадки для игры в волейбол.

Результаты нашего продуктивного выходного дня не заставили себя ждать, и в главном "Экологическом квесте" колледж занял сразу два призовых места: 2 место - "Речные санитары" и 3 место - "Сапёры". Победа осталась за гостями из Назарово.

В акции были предусмотрены различные номинации, в которых мы также отличились. Быстрее всех вязали узлы, проходили канатные дороги и ставили палатку участники команды "Сапёры" ("Туристическая эстафета"). А самую интересную находку в процессе уборки представила команда "Лесная братва", собрав по частям машину и придумав удивительную легенду о том, как именно она здесь оказалась и что происходит, если разозлить дух водителя – номинация "Удивительная находка". Команды "Дружба народов" и "Планета" награждены грамотами за активное участие в рамках акции.

Большое спасибо мастерам производственного обучения и классным руководителям групп-участниц за активность и привлечение ребят к социально значимым мероприятиям! В силах каждого из нас делать этот мир чуточку лучше, чище и светлее.

Анастасия Юрьевна Живоглядова, социальный педагог

Фотоотчёт:

Наши дипломы - здесь Переход по ссылке