• Приёмная: 8(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27

Учение без размышления бесполезно,

но и размышление без учения опасно.

Конфуций

31 мая 2019 года, уже почти традиционно,  для студентов группы 224э специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" и группы 225мт  специальности "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования" состоялась олимпиада по дисциплине "Техническая механика". В программе приняли участие 17 сильнейших студентов второго курса.

Олимпиада проводилась для проверки знаний студентов по дисциплине "Техническая механика", стимулирования интереса обучающихся к изучению общепрофессиональных дисциплин, а также формирования таких качеств, как настойчивость, ответственность, последовательность в достижении цели. Она состояла из двух этапов, включающих в себя теоретические и практические задания по разделам "Статика" и "Сопротивление материалов",

Первый этап, отборочный, проходил непосредственно в группах и предполагал выявление лучших обучающихся в вопросах теории по разделу "Статика". Эти ребята были рекомендованы для участия в следующем этапе. На втором этапе "Решение  задач "Растяжение-сжатие" принимали участие студенты, лучшие из лучших. Поэтому два студента набрали совершенно одинаковое количество баллов, достаточные для присуждения им первого места, и такая же ситуация сложилась в борьбе за третье место. Члены жюри долго сомневались по этому поводу и решили, раз такие смышлёные у нас студенты, то быть по сему:   

1 место – Влад Хандошка и Артём Харабаричев, группа 225мт;

2 место – Владимир Иодан, группа 225мт;

3 место – Илья Гуляев и Владислав Хасьянов, группа 224э.

Победителям и призёрам олимпиады вручены дипломы за 1, 2 и 3-е места.

Жюри конкурса: Наталья Евгеньевна Ходырева – председатель жюри, преподаватель, Яна Васильевна Капустина, Валентина Михайловна Косцова – преподаватели колледжа и члены жюри.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и хотим пожелать им дальнейших успехов в освоении технических наук и не только!

Раиса Ивановна Рылова, Елена Николаевна Чертовских – преподаватели колледжа

Фото – Р.И. Рылова и Е.Н. Чертовских

Фотоотчёт:

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr:
http://agkotib.ru/blog/novosti/1410-podvedeny-itogi-olimpiady-dlya-vtorokursnikov#sigProIdfa90ae4b9b

ВСЕ НОВОСТИ: blog/novosti

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

XII Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С»

Стартовал XII Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С» в 2018/19 учебном году. Главный приз — по 150 000 рублей и выпускнику, и руководителю ВКР!

Подробнее...
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей СПО 22.00.00 Технологии материалов

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей среднего профессионального образования 22.00.00 Технологии материалов.

Подробнее...
Новые программы повышения квалификации социальных работников

Центр профессионального обучения  и дополнительного профессионального образования сообщает о расширении перечня программ дополнительного профессионального образования.

Подробнее...
Колледж обучает вождению

Обучение на водителя категории "В". Особые условия для студентов АКОТБ.

Подробнее...
Предлагается трудоустройство

РЖД предлагает рабочие места.

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

Контрольные цифры приёма на обучение по профессиям, специальностям и направлениям подготовки за счёт средств краевого бюджета на 2019-2020 учебный год 

Переход по ссылке

Акт обследования учебно-материальной базы образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по программам подготовки водителей автомототранспортных средств соответствующих категорий, подкатегорий "В, C", на соответствие установленным требованиям

Переход по ссылке

Методический вестник. Июнь, 2019 год

Переход по ссылке

Положение о внутренней оценке качества дополнительных профессиональных программ и результатов их реализации Переход по ссылке

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися Переход по ссылке

Правила приёма граждан на обучение в КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса» на 2019-2020 учебный год Переход по ссылке

Правила приёма слушателей в Центр профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления слушателей Центра профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Переход по ссылке

Изменения к положению об оплате труда работников краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 28.02.2019 Переход по ссылке

Отчёт о результатах самообследования краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса» Переход по ссылке

Уведомление о результатах плановой выездной проверки комиссией министерства образования Красноярского края Переход по ссылке

Индивидуальный план работы преподавателя, мастера производственного обучения (образец)  Переход по ссылке

 
 
 
 

Студенческие лидеры

Аляева Вероника
Студент года - 2019 (г. Ачинск)
Анна Божьева
Председатель совета НСО
Виктор Федяев
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Ярослав Матисон
Победитель Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Алина Скардина, Алексей Шутов, Николай Никитин
Победители финала "Metal Cup – 2018" в номинации "Экспресс-анализ"
Команда АКОТБ
Победители и призёры Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) - 2018
Андрей Вейде
Победитель Всероссийского конкурса сочинений - 2018
Резиденты научного студенческого общества
Команда АКОТБ по мини-футболу
Победитель краевых соревнований "Молодёжная спортивная лига"
Дм. Перминов, Вл. Хандошка, Вл. Бубнов, К. Зыков
Победители всероссийского финала Международного чемпионата "Metal Cup - 2019"
Владимир Драгомерецкий и Александр Матвеев
Участники II регионального чемпионата "Абилимпикс"

Мы участвуем

год театра в россии 2019 официальный сайт

Движение Worldskills

Движение Abilympics