Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

18 июня 2019 года в  корпусе №2 Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса состоялось  мероприятие в рамках краевой акции по профориентации "Большая перемена". Для учеников школы №16 мастера производственного обучения и преподаватели нашего колледжа провели мастер-классы по нескольким компетенциям.

Мастера производственного обучения Елизавета Буяновна Балахчина и Ирина Петровна Юломанова показали элементы и способы выполнения кирпичной кладки. Наталья Григорьевна Иванова и Татьяна Васильевна Панкратова -  выполнение декоративной штукатурки. Ирина Анатольевна Заикина и Юлия Игоревна Коробейникова показали некоторые приёмы слесарных работ по профессии "Автомеханик". Анна Адольфовна Скрябина познакомила ребят с мозаичными работами из кусочков керамической плитки. Олеся Владимировна Морозова и преподаватель спецдисциплин Ирина Александровна Роднаева выполняли с ними  вязки арматуры проволокой, а Ольга Сергеевна Шепелева и Максим Алексеевич Харшин – соединение электропроводки в распределительной проводке осветительной сети.

Все учащиеся с большим интересом выполняли элементы декоративной штукатурки и мозаику из плитки на планшетах. Пробовали приёмы кирпичной кладки, выполняли модель совка и вязали арматуру проволокой. Мальчиков особенно заинтересовали работы по соединению электропроводки. Итогами этой акции участники остались довольны, они проявили большой интерес к рабочим профессиям нашего колледжа.

Педагоги АКОТБ

Фотоотчёт: