Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Яркая, сочная, твоя! Для студентов нашего колледжа это не просто слова, ведь уже второй год подряд мы зажигаем своими эмоциями апрель, который можно смело назвать месяцем студенческого творчества. Итак, о чем это мы? Конечно же, о победе и ярких выступлениях на городском конкурсе "Студент года - 2019".

Красочных и таких разных номерах в рамках краевого фестиваля "Территория творчества". О городском фестивале-конкурсе "Студенческая весна - 2019"!

Конкурс проходил в 2 этапа, 23 и 24 апреля. В первый день участников ждал отбор на гала-концерт и процедура оценивания жюри для выявления лучших номеров - всего их заявлено было 55! Стоит отметить, что Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса был представлен достойной командой талантливых студентов практически во всех номинациях фестиваля. И мы доблестно проявили себя. Итак, наши результаты по итогам фестиваля.

И, барабанная дробь… Наш колледж стал ЛАУРЕАТОМ 2 СТЕПЕНИ в общем зачете городского фестиваля-конкурса "СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА - 2019"! Второй год подряд мы занимаем 2 место в общей рейтинге, но это значит только то, что нам есть к чему стремиться. Поднажмём в 2020?

Мы решили поделиться с вами эмоциями наших ребят, студентов разных групп, которые в эти два дня были на месте событий и принимали в них участие.

Диана Старцева: "Ощущения смешанные, так как сначала было страшно выходить на сцену перед настолько большим количеством людей, но когда я вышла -  страх ушел. Я очень рада, что приняла участие в этом мероприятии и очень надеюсь, что повторю этот опыт в ближайшем будущем".

Татьяна Воронкова: "Это все – огромнейший выброс адреналина!"

Андрей Вейде: "Было очень жарко и очень драйвово. Классно, что любой мог принять участие и победить. Ощущения и эмоции непередаваемые. Очень хочется сделать что-то похожее".

Алена Чимарина: "При выходе на сцену я не ожидала, что там будет насто-о-олько много зрителей. Для меня это был первый опыт, и  благодаря поддержке публики появилось желание снова выйти на сцену".

Виолетта Пилина: "Мне очень понравилось, всё так необычно, много людей, красивых нарядов, ощущение шикарное…"

Благодарим преподавателей Маргариту Владимировну Скрипочникову, Елену Антоновну Плотникову, Ирину Валерьевну Ситникову за подготовку конкурсантов и лауреатов в номинациях "Декоративно-прикладное искусство" и "Техническое творчество". Особые слова благодарности говорим воспитателю общежития Валерии Евгеньевне Кривенко за творческий подход и креативность при создании моделей для номинации "Театр мод".

Отдельно стоит отметить и поблагодарить нашу безумную группу поддержки, которая была создана благодаря воспитателям Светлане Валерьевне Гудвиль и  Светлане Владимировне Ушаковой. Вы взорвали зал, вы несете бешенную энергетику, которую почувствовал каждый на себе!

И ты ещё не знаешь, о чем это всё? Скорее присоединяйся к нам! Следи за новостями группы колледжа, информацией на стендах и в прочих источниках.

 

Не важно, на сцене ты или в зале, главное - будь с нами!

Социальный педагог Анастасия Юрьевна Живоглядова

Заместитель директора по ВР и СВ Юлия Николаевна Боербах

Фотоотчёт: