Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

С 8 по 16 апреля в АКОТБ проходили квалификационные экзамены по профессиональному модулю "Подготовка и ведение технологического процесса производства цветных металлов и сплавов" и профессиональному модулю  "Контроль промежуточных и конечных продуктов в производстве цветных металлов и сплавов" в группах металлургов 484мц и 458мц очной и заочной формы обучения.

На экзаменах студенты продемонстрировали профессиональные навыки, полученные за весь курс обучения. Ребята определяли качество глинозёма, проведя гранулометрический анализ ситовым методом. Поясняли в ходе анализа  названия химической посуды, основные термины и определения, а также продемонстрировали знания ГОСТов  международного образца, определяя качество готовой продукции на Ачинском глинозёмном комбинате. На экзамене по профессиональному модулю  "Контроль промежуточных и конечных продуктов в производстве цветных металлов и сплавов"  студенты, пользуясь стандартом, проанализировали потерю влаги глинозёма при температуре 300 .

Хочется отметить, что именно такие анализы проводят в лабораториях АГК специалисты-лаборанты, так что   надеемся, что  наши студенты придут на завод подготовленными высококвалифицированными специалистами.

В состав комиссии входили  преподаватели колледжа. Председателем экзаменационной комиссии стал Игорь Владимирович Сорокин –  специалист по сырьевому цеху, входящему в состав АО "РУСАЛ Ачинск". По ходу экзамена Игорь Владимирович задавал вопросы по ведению технологического процесса в цехах АГК, а также вопросы, связанные с охраной труда и техникой безопасности на производстве. В итоге он отметил достаточно высокий уровень  теоретической  подготовки наших студентов, оценил их профессиональные навыки, поставив ребятам хорошие отметки.

Сегодня наши студенты вышли на финишную черту в марафоне за диплом металлурга. Пожелаем ребятам успешной подготовки и защиты дипломных проектов!

Елена Петровна Рыженкова, Елена Николаевна Чертовских –

преподаватели колледжа

Фото – Е.П. Рыженкова

Фотоотчёт: