Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса
  • Приёмная: +7(39151)7-13-04
  • E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • 662161, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

Как всегда, у каждой площадки в Ачинске – свои преимущества. Выбирайте!
В этом году будут организованы две инклюзивные площадки. В колледже отраслевых технологий и бизнеса специально для этого перенесли место проведения в корпус №2 по ул. Гагарина, 20.

Здесь всё оборудовано для того, чтобы и люди с повреждениями опорно-двигательного аппарата смогли к нам присоединиться: комфортный въезд для колясок, пандусы, специальная туалетная комната.

Впервые в этом году в Ачинске организуется площадка для глухих и слабослышащих людей - в школе-интернате №1 для детей с нарушениями слуха написать диктант можно будет с поддержкой сурдопедагогов и дополнительной подготовкой. Руководитель площадки - Виктория Петровна Матиевич, отличник ТД-2017 и один из "диктаторов" в 2018-м.

Также впервые диктант можно будет написать в посёлке Мазульский - в школе №9. Коллектив школы готов организовать всё на высшем уровне и приглашает жителей посёлка. Сюда во вторник, 9 апреля, можно прийти и на подготовительное занятие. Вместе с учителем русского языка Раисой Ивановной Костиной есть возможность повторить правила и настроиться на участие в международной акции. Телефоны для справок - +7 (39151) 9 32-67, +7 (39151) 9 33-67. Регистрируйтесь, приходите!

В Ачинском краеведческом музее будут работать две площадки - собственно диктанта и теста TruD, который смогут написать те, кто изучает русский язык как иностранный. Тест, например,  может стать отличной тренировкой перед языковым экзаменом для иностранных граждан. И здесь мы получили полную поддержку руководства и сотрудников отдела по вопросам миграции МО МВД России "Ачинский".

В музее вообще в этом году предлагают особые условия для участников международной акции: прийти и написать диктант всей семьёй. А на эти час-полтора маленьких детей можно будет доверить специально подготовленным волонтёрам, которые всё это время будут с ними заниматься на "детской площадке" музея.

Есть мнение, что залог хорошего результата на диктанте – профессиональная диктовка. Участникам в Ачинском торгово-экономическом техникуме будет предоставлена такая возможность. Здесь диктующий уже определился - Елена Шималина, профессиональный филолог, диктатор прошлого года и победитель Тотального диктанта - 2017.

Уже традиционной становится площадка в школе №12. "Диктатором" здесь будет филолог - и руководитель управления образования администрации города Ачинска - Татьяна Анатольевна Быкова! Управление образования, как и в прошлом году, стало официальным партнёром ТД в Ачинске. Каждая работа участников ТД будет проверена профессионально –  учителями русского языка. Председатель экспертной группы – руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы Ольга Анатольевна Матузова.

Регистрация на все площадки открыта с 3 апреля на сайте Тотального диктанта Переход по ссылке Здесь же, в созданном при регистрации личном кабинете, можно будет узнать и свои результаты.

Татьяна Вячеславовна Масловская - организатор площадки в АКОТБ,

Татьяна Николаевна Колтышева - городской координатор акции "ТД"

Всемирный образовательный проект «Тотальный диктант» в 2019 году охватит 19 часовых поясов на всех шести континентах планеты. По оценкам организаторов, в акции 13 апреля примут участие более 250 тысяч человек.

За рубежом стать участником Тотального диктанта можно будет в 340 городах 79 стран. Впервые Тотальный диктант пройдет в Арабских Эмиратах, Мьянме и Перу, которые заявили по одной площадке.

Иностранцы, изучающие русский язык, смогут написать тест TruD, который пройдёт в один день с Тотальным диктантом уже в шестой раз. Так изучающие русский язык участники могут присоединиться к празднику грамотности по всему миру, выполнив несколько тестовых заданий и написав небольшой отрывок из Тотального диктанта. Уровень сложности этого теста — от A2 до B2.

«Количество участников теста TruD растет в геометрической прогрессии. В этом году мы ожидаем около семи тысяч участников, изучающих русский язык, которые смогут сдать тест в 150 городах 50 стран», — комментирует координатор теста TruD Яна Калинистова.

Те, кто не смогут прийти на Тотальный диктант 13 апреля, смогут написать его онлайн на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляции.

Группа "Тотальный диктант в Ачинске" в ВК https://vk.com/event140245770

 

 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Объявления

Олимпиадные площадки профессиональной олимпиады "Дорога к мастерству" - 2024 в АКОТБ

Ежегодно в колледже проходит профессиональная олимпиада для школьников Западной группы территорий Красноярского края "Дорога к мастерству".

Подробнее...

Будьте бдительны!

Налоговые органы края установили массовую регистрацию компаний за денежное вознаграждение на студентов!

Подробнее...

Внимание! ЭНЕРГООТРЯД!

Приглашаются совершеннолетние студенты!

Подробнее...

Подай свою идею на конкурс!

Приглашаем всех желающих принять участие в форуме "Сильные идеи для нового времени".

Подробнее...

Что такое Добро.Центр?

Важное событие!

Подробнее...

Вакансии

Рабочие места для выпускников Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Подробнее...

Целевое обучение от РЖД

Целевик РЖД = студент с целью.

Подробнее...

Гранты (стипендия) на оплату 1 года обучения в АКОТБ

Грант для студентов Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса (социальная программа).

Подробнее...

Все новости  Смотреть сейчас!

Новые документы на сайте

ПРАВИЛА ПРИЁМА граждан на обучение в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" Переход по ссылке

Приказ министерства образования Красноярского края №173-11-05 от 06.03.2024: Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса признан региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Цифровая территория" Переход по ссылке

Положение об олимпиаде профмастерства "Дорога к мастерству" для школьников ЗГТ КК и график олимпиадных площадок Переход по ссылке

Документы о проведении Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы СПО "Мастер года" Переход по ссылке
Коллективный договор КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" на 2024-2026 гг. и Изменения в Устав (25.12.2023) Переход по ссылке
Комплект документов по компетенции "Аналитик по переработке металлургического сырья" на соревнования регионального этапа чемпионата "Профессионалы" в Красноярском крае Переход по ссылке
СБОРНИК докладов краевой научно-практической конференции «Технологии среды жизнедеятельности: металлургия, строительство и архитектура», 26.10.2023 Переход по ссылке
Требования к оформлению положений (образец) Переход по ссылке
Изменения в УСТАВ КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса" от 19.05.2023 года Переход по ссылке
ЛИСТ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ в рабочую программу - календарно-тематический план учебной дисциплины/ПМ или в фонд оценочных средств учебной дисциплины/ПМ Переход по ссылке
Изменения в Положение о стипендиальном обеспечении обучающихся в КГБПОУ "Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса", в т.ч. по мерам социальной поддержки семьям лиц, принимающих участие в СВО  Переход по ссылке

 

Студенческие лидеры

Екатерина КИНСТЛЕР

СТУДЕНТ ГОДА - 2023, г. Ачинск

Даниил МОЛЧАНОВ

Руководитель проектов, призёр региональных и всероссийских интеллектуальных конкурсов

Гор АРУТЮНЯН

Лауреат премии Главы города Ачинска, призёр конкурса "Студент года"
Дамир ТУХТАБОЕВ, Заур АБДУРАХМАНОВ, Давид МАРТЫНОВ
Победители краевых соревнований по ММА

Команда АКОТБ - победители и призёры Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Красноярского края

Иван БРОННИКОВ

Победитель региональных творческих конкурсов (вокал, рэп)

Команда АКОТБ на региональном чемпионате профмастерства "Абилимпикс"

Мы участвуем

 

Год семьи
Содействие занятости Пушкинская карта
О работе платформы "Госуслуги. Решаем вместе" Интерактивный портал для молодёжи от агенства труда и занятости населения Красноярского края
trud.krskstate.ru Bus.gov.ru
Конструктор карьеры Профстажировки 2.0
Служба крови Фестиваль "Снимай науку!"
тестирование на выявление предпринимательских способностей РегионИнформБюро
Стипендия РУСАЛа Наука 0+
Вместе против коррупции