Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

На прошлой неделе во втором корпусе состоялась интеллектуальная игра "Самый умный" среди групп первого курса строительных профессий ПКРС. В ходе мероприятия первокурсники проявили знания и смекалку в разных научных направлениях, а также узнали много интересных фактов.

Вопросы игры были представлены по блокам, в каждом из которых предлагались задания на развитие логического мышления, память, отдельный блок содержал каверзные вопросы. Борьба за звание самого умного была очень напряжённой. Ребята убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в изучаемых предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них. Соревнование прошло  насыщенно и эмоционально.

Всё событие было направлено на приобретение каждым обучающимся уверенности в своих способностях и возможностях, развитие коммуникативных качеств личности, взаимоуважения, доверия, уступчивости, инициативности, терпимости. Основные цели и задачи были достигнуты. Мероприятие получилось занимательным и, в тоже время, развивающим творческую мысль, игра как соревнование. В результате упорной борьбы I место и звание "Самой умной" группы было присвоено группе 111моср. Поздравляем!

Алевтина Юрьевна Галаганова

Фотоотчёт: