Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti

13 февраля в колледже студенты праздновали День российской науки (хотя он и отмечается 8 февраля, но вы же помните про морозы…). В конференц-зале второго корпуса собрались ребята из 5 групп: 102, 105, 110, 111, 229.

По традиции открылся праздник гимном колледжа в исполнении студентов. Вступление было посвящено исторической справке о зарождении Дня науки. 2019 год во всём мире посвящён 150-летию  периодической системы химических элементов. Кстати, таблицей Менделеева она называется не везде. Как вы думаете, почему?

Проведение общеколледжных мероприятий – это совместный труд старших наставников и студентов. С ролью ведущих отлично справились  Диана Дедора, Любовь Евдокименко, Владимир Табалюк и Андрей Фоменко.

Они рассказали  студентам о жизни и трудах  Дмитрия Ивановича Менделеева, о его выдающемся открытии. Ребята посмотрели короткометражный фильм о таблице Менделеева. Трудно переоценить вклад этого учёного в российскую науку. Для тех, кто не принимает слова на веру, была представлена книжная выставка из фондов библиотеки колледжа. А в ходе викторины каждый участник мог проявить свои знания и смекалку. 

Главной изюминкой мероприятия были интересные химические опыты. Их подготовили и провели преподаватель химии Анна Геннадьевна Филипкина и лаборант Наталья Борисовна Борисенко. Наверняка им удаётся пробудить интерес к изучению химии.

150-летию периодической таблицы в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса в 2019 году будут посвящены и занятия школьников в Классе металлургов, и профессиональные пробы, и даже площадка Тотального диктанта в нашем колледже.

Организаторы мероприятия:

Татьяна Николаевна Колтышева,

Татьяна Вячеславовна Масловская

Фотоотчёт: