Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 1558

Под конец 1 семестра в колледже отметили результаты работы студентов и педагогов колледжа в конце декабря 2018 года. Это и  призовое место в чемпионате "Профессионалы будущего", и окончание учебного полугодия учащимися Класса металлургов, и победы в X Всероссийской олимпиаде, и  фотовыставка как ещё один способ поддержать выбор профессионального пути.

Ученики школ Ачинска в 2018 году продолжили обучение на базе АКОТБ в специализированном инженерном Классе металлургов. В декабре 2018 года на сцене актового зала Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса подведены итоги его работы в 1-м полугодии. Учащиеся Класса металлургов из рук директора АКОТБ Алексея Геннадьевича Мельникова получили грамоты и ценные подарки.

Фотоотчёт:


 

21 декабря наш колледж в краевом кейсовом чемпионате "Профессионалы будущего" представляли 2 команды студентов-металлургов. Одна из них заняла 3 место в высшей лиге, где ребята сражались со студентами вузов. Наши победители - Алина Скардина, Владимир Бубнов, Константин Зыков. Преподаватели, готовившие ребят, - Раиса Ивановна Рылова и Елена Николаевна Чертовских - получили благодарственные письма как эксперты чемпионата.

  

 


В декабре 2018 года Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса принял участие в X Всероссийской олимпиаде (физико-математический цикл). Преподаватель математики Светлана Петровна Крум организовала тестирование студентов. Результат - 15 дипломов 3 степени за высокий результат знаний по математике и 15 дипломов за 1 место в регионе.


В декабре в дни открытых дверей для учащихся средних школ города Ачинска и Ачинского района в колледже открылась фотовыставка "Студенческая жизнь". В коридоре 4-го этажа корпуса №1 колледжа размещены баннеры, которые помогут в знакомстве с рабочими профессиями.

На баннерах - фотографии из архива Ачинского политехнического техникума и АКОТБ, из личных архивов обучающихся специальностей "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования" и "Металлургия цветных металлов". Особая благодарность - студентам группы 333мт заочной формы обучения, которые помогли с обработкой фото и размещением экспонатов выставки.

Студенческая жизнь - это не только лекции и семинары, но и участие в субботниках, первомайской демонстрации, в КВН и конкурсах по профессии, День механика и овладение смежными профессиями электросварщика и токаря, прохождение производственной практики на базовом предприятии ООО "РУСАЛ Ачинск", проведение профпроб для учащихся 5-7 классов по профессиям "Техник-механик" и "Металлург".

Преподаватель Валентина Михайловна Косцова

Фотоотчёт: