Печать
Читать все НОВОСТИ: blog/novosti
Просмотров: 7733

Команды АКОТБ участвовали в соревнованиях по 7 компетенциям WorldSkills, в трёх из которых заняли призовые места.

Наши результаты:

1 место в компетенции "Технология получения металлургических промпродуктов". Эксперт - Раиса Ивановна Рылова, участники - Алина Скардина и Алексей Шутов.

2 место - "Программные решения для бизнеса". Виктор Федяев и эксперт-компатриот Олег Александрович Степанов участвовали в этом году в соревновании по новой для себя компенции, и Виктор опять в числе победителей!

3 место - "Цифровые технологии продаж". Эксперт - Наталья Петровна Кустова, участник - Екатерина Кавецкая.

Дипломы за участие получили представители колледжа по компетенциям:

- "Веб-дизайн и разработка". Эксперт - Елена Антоновна Плотникова, участник - Ян Арбузов.

- "Сетевое и системное администрирование". Эксперт - Олег Павлович Шанцев, участник - Елена Шлыкова.

- "Сухое строительство и штукатурные работы". Эксперт - Максим Алексеевич Харшин, участник - Виктор Бузунов.

- "Кирпичная кладка". Эксперт - Анна Адольфовна Скрябина, участник - Максим Доброхотов. 

7 декабря в Красноярске на спортивной арене "Север" состоялось закрытие VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Красноярском крае.


Итоги работы площадки

"Технология получения металлургических промпродуктов"

Студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса победили в региональном чемпионате рабочих профессий по новому соревновательному направлению  -  "Технология получения металлургических промпродуктов".  Эта площадка была в 2018 году впервые  организована в рамках VI Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), который проходил с 3 по 7 декабря.

За победу боролись команды 3-х учреждений среднего профессионального образования:  Красноярского индустриально-металлургического техникума,   Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса,  из Хакасии приехала команда Саяногорского политехнического техникума.

Инициатором организации площадки и менеджером компетенции является Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса. Открытие площадки чемпионата, на которой свою профессиональную подготовку смогут показать студенты-металлурги, поддержали СФУ, Ачинский глинозёмный комбинат АО "РУСАЛ Ачинск" и Ассоциация "Молодёжная площадка профессиональных металлургов".

3 соревновательных дня, с 4 по 6 декабря, прошли на базе специализированных лабораторий Института цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета. В качестве гостей на площадке побывали студенты СФУ из Ямайки, которые намерены на следующий год выставить свою команду. А они – победители Международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии "Metal Cup – 2017"!

Уже сейчас понятно, что заявленное направление чемпионата "Молодые профессионалы" международного движения Worldskills может и должно развиваться, а Красноярский край – стать лидером в подготовке кадров для металлургической отрасли.

 

Отзывы об организации площадки металлургов:

 

Фотоотчёт:

 

Работа площадки "Технология получения металлургических промпродуктов" (видео) Смотреть